В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве
Архив NEWSru.com
В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве
 
 
 
В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве
Архив NEWSru.com

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве. По данным пресс-службы столичной прокуратуры, утром в воскресенье 38-летний безработный, находясь в гостях у своего 36-летнего знакомого в доме 27 по Онежской улице, напал на хозяина квартиры.

По данным следствия, подозреваемый задушил мужчину синтетической мочалкой, сообщает "Интерфакс". Головинская межрайонная прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело.

Убийства, совершенные нетрадиционными орудиями преступления

Люди часто используют самые необычные орудия убийства. В феврале в Хабаровске 62-летний пенсионер убил ворвавшегося в его квартиру пьяного мужчину кабачком, выращенным им на своей даче.

По данным пресс-службы УВД края, неизвестный стал ломиться в двери квартиры пенсионера в доме по улице Костромской. Хозяин пытался его утихомирить, сказав, что вызовет милицию.

Несмотря на предупреждения, хулиган взломал двери и проник в коридор. Тогда пенсионер схватил оказавшийся под рукой крупный кабачок, выращенный им на даче, и ударил им мужчину по голове. От удара тяжелым овощем мужчина скончался на месте.

В столице в конце августа прошлого года произошло жестокое убийство, совершенное при помощи кастрюли. Возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин, жестоко расправившихся со своим знакомым.

По данным ГУВД Москвы, как показало расследование, 21 августа, в 21:30 22-летний житель Нижегородской области и 28-летний москвич, находясь в квартире, расположенной в доме 3, корпус 2 по 2-му Красковскому проезду, в ссоре избили бутылкой, кастрюлей, руками и ногами своего 44-летнего приятеля. Потерпевший от полученных травм скончался. Убийцы задержаны.

В Казани в мае 2004 года было совершено жестокое убийство: в ходе бытовой ссоры девушка убила свою 42-летнюю мать, нанеся ей удар по голове распредвалом от автомобиля.

От чудовищной травмы женщина скончалась на месте. 21-летнюю ранее судимую преступницу задержали на месте происшествия сотрудники группы немедленного реагирования Кировского РУВД Казани, которых вызвали соседи.

В Москве в пьяной ссоре крышкой от унитаза 64-летний москвич забил насмерть своего приятеля. Борис Пышкин 1938 года рождения и Анатолий Герасимов 1952 года рождения вместе распивали спиртное в квартире дома на Коровинском шоссе столицы.

Возникла ссора, во время которой пенсионер схватил крышку от унитаза и нанес ею несколько ударов по голове собутыльнику. От полученной травмы Герасимов скончался на месте.

В столичных милицейских сводках часто фигурируют в качестве орудий убийства такие предметы, как сковородки, хрустальные вазы, чайники и вилки.

Так, десятки раз милиционеры столицы и области вынуждены были заводить уголовные дела после сковородных баталий. Кухонные разборки между супругами или родственниками заканчивались тяжелейшими травмами, а в четырех случаях - смертью.

Хрустальные вазы также стали причиной смерти двух москвичек. Один раз орудием разборки соседей по коммунальной квартире стал чайник. Пострадавшего срочно госпитализировали в Институт Склифосовского с проломом черепа.