В Саратовской области полицейские спасли замерзающего угонщика от смерти
Moscow-Live.ru
В Саратовской области полицейские спасли замерзающего угонщика от смерти
 
 
 
В Саратовской области полицейские спасли замерзающего угонщика от смерти
Moscow-Live.ru

Полиция Саратовской области поймала молодого человека, подозреваемого в угоне транспортного средства. После ДТП угонщик был вынужден бросить автомобиль и едва не замерз. От смерти его спасло быстрое задержание стражами порядка.

"Сотрудники полиции оказали молодому человеку необходимую помощь и доставили его в отдел полиции", - сообщает официальный сайт областного главка МВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). Ему грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы. Юноше избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование началось 24 января утром, когда в отдел полиции Дергачевского района обратился 58-летний житель села Верхазовка. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в его гараж, завел автомобиль, в замок зажигания которого был вставлен ключ, и уехал.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили машину брошенной в кювете в 2,5 километра от поселка Заречный", - говорится в пресс-релизе.

При помощи служебной собаки полицейский-кинолог и участковый уполномоченный полиции разыскали подозреваемого в угоне. "Сильно замерзшего молодого человека полицейские обнаружили ночью недалеко от поселка. Юноша рассказал, что не справился с управлением и иномарка вылетела в кювет. После этого он оставил автомобиль и пошел домой пешком, однако по пути устал и сильно замерз", - добавили в ГУ МВД.

Добавим, что на этой неделе во многих регионах России установились аномальные морозы. В некоторых случаях среднесуточная температура на этой неделе понижалась до минус 56 градусов.

В настоящий момент морозы в Дергачах доходят до минус 10 градусов по Цельсию.