В Москве охранник закусочной Burger King изнасиловал на рабочем месте девушку
Moscow-Live.ru
В Москве охранник закусочной Burger King изнасиловал на рабочем месте девушку
 
 
 
В Москве охранник закусочной Burger King изнасиловал на рабочем месте девушку
Moscow-Live.ru

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства, произошедшего в ресторане быстрого питания сети Burger King. В этом преступлении подозревается охранник заведения.

Уголовное наказание грозит 23-летнему сотруднику службы безопасности. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование"), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По версии следователей, вечером 21 января 2016 года молодой человек, находясь на работе в закусочной, расположенной на Цветном бульваре, "под обманным предлогом пригласил к себе 26-летнюю ранее знакомую девушку".

В тот момент закусочная была закрыта и в ней не было ни клиентов, ни обслуживающего персонала. Злоумышленник завел девушку в служебное помещение, угостил едой, а затем напал на нее.

Сексуальные издевательства над потерпевшей продолжались около трех часов, пишет LifeNews.

В настоящее время суд избрал секьюрити меру пресечения в виде заключения под стражу. Сам подозреваемый не отрицает, что вступал в близкие отношения с потерпевшей, но это якобы происходило по обоюдному согласию.

В виновность мужчины не верит и его брат Ризван. По его словам, родственник и потерпевшая давно поддерживали романтические отношения. "Он никогда бы такого не сделал, потому что многие подтвердят, что они часто гуляли вместе, он дарил ей цветы, – рассказывает Ризван. – Я догадываюсь, что это подстава. Многие девушки этим умышленно занимаются".

В компании Burger King подтвердили задержание охранника, о чем говорится на сайте организации. "Безопасность гостей и сотрудников компании – приоритет для всех ресторанов Burger King в мире. Нам известно об аресте охранника по подозрению в совершении преступления, произошедшем по адресу: Москва, Цветной бульвар, 13. Burger King официально заявляет, что имеет политику нулевой терпимости к насилию и очень обеспокоен случившимся", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что представители сети ресторанов быстрого питания поддерживают контакт со следствием и оказывают необходимую помощь. В частности, сотрудникам правоохранительных органов предоставлены записи камер наблюдения, передает РИА "Новости".

"Сотрудник службы охраны, подозреваемый в совершении преступления, является сотрудником стороннего охранного агентства, предоставляющего услуги охраны нашей компании. Сотрудничество с данным агентством будет немедленно прекращено, если будет доказана вина сотрудника агентства", – говорится в заявлении компании.