Верховный суд Якутии вынес обвинительный приговор в отношении убийц участкового милиционера
НТВ
Верховный суд Якутии вынес обвинительный приговор в отношении убийц участкового милиционера В результате двое убийц приговорены к 18 и 14 годам лишения свободы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный суд Якутии вынес обвинительный приговор в отношении убийц участкового милиционера
НТВ
 
 
 
В результате двое убийц приговорены к 18 и 14 годам лишения свободы.
НТВ
 
 
 
По словам коллег убитого участкового, он был принципиально честным человеком, настоящим профессионалом своего дела
НТВ

Верховный суд Якутии вынес обвинительный приговор в отношении убийц участкового милиционера. В результате двое убийц приговорены к 18 и 14 годам лишения свободы. Еще двое их сообщников получили условные сроки.

По данным следствия, в конце октября 2006 года в поселке Джебарики-Хая Томпонского района Якутии двое осужденных напали на участкового Томпонского РОВД Евгения Федорова в помещении отделения милиции.

Преступники избили сотрудника милиции руками и ногами, а также наносили удары прикладом охотничьего ружья. От полученных травм участковый скончался на месте.

Сообщники, чтобы помочь преступникам избежать ответственности, сожгли сумку с документами, джинсовые брюки и перчатки, испачканные кровью, сообщает "Интерфакс".

По словам коллег убитого участкового, он был принципиально честным человеком, настоящим профессионалом своего дела. За отличную службу погибший неоднократно поощрен грамотами и благодарственными письмами, отметил представитель республиканской прокуратуры.