В ГУВД Петербурга и Ленинградской области, во вторник вечером в отделение милиции Выборгского РУВД поступила телефонограмма из травмпункта, куда был доставлен студент второго курса Лесотехнической академии, 26-летний гражданин Камеруна
Телекомпания Эхо
В ГУВД Петербурга и Ленинградской области, во вторник вечером в отделение милиции Выборгского РУВД поступила телефонограмма из травмпункта, куда был доставлен студент второго курса Лесотехнической академии, 26-летний гражданин Камеруна Как выяснилось, иностранец был госпитализирован с диагнозом - перелом правой скулы, ушиб подбровья и кровоизлияние в правый глаз
 
 
 
В ГУВД Петербурга и Ленинградской области, во вторник вечером в отделение милиции Выборгского РУВД поступила телефонограмма из травмпункта, куда был доставлен студент второго курса Лесотехнической академии, 26-летний гражданин Камеруна
Телекомпания Эхо
 
 
 
Как выяснилось, иностранец был госпитализирован с диагнозом - перелом правой скулы, ушиб подбровья и кровоизлияние в правый глаз
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге совершено нападение на студента из Камеруна. Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, во вторник вечером в отделение милиции Выборгского РУВД поступила телефонограмма из травмпункта, куда был доставлен студент второго курса Лесотехнической академии, 26-летний гражданин Камеруна.

Как выяснилось, иностранец был госпитализирован с диагнозом - перелом правой скулы, ушиб подбровья и кровоизлияние в правый глаз.

По предварительным данным, на студента напали несколько неизвестных, которые, избив его, скрылись с места происшествия. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что это не первый инцидент с нападением на студентов из Камеруна в Санкт-Петербурге. В конце декабря в Кировском районе нападение закончилось убийством.

Несколько камерунцев шли по улице Морской Пехоты, где расположено их общежитие Института водных коммуникаций. Неожиданно на них напала группа молодых людей порядка десяти человек и стала избивать иностранцев. В результате нападения, один студент погиб от резаной раны горла, еще один иностранец был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Предпринимаются меры к розыску и задержанию преступников, производятся неотложные следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тогда обстановка среди иностранных студентов была накалена до предела. Убитый студент приехал в Санкт-Петербург всего два месяца и учил русский язык, чтобы получить здесь высшее образование. Иностранные студенты Санкт-Петербурга в декабре проводили акции протеста.

С начала 2005 года в отношении иностранных граждан в Санкт-Петербурге совершено более 800 преступлений, однако лишь в 20 случаях правоохранительными органами был выдвинут в качестве одной из версий мотив, связанный с экстремизмом.