В понедельник в Хабаровске сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и грабежах
Архив NEWSru.com
В понедельник в Хабаровске сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и грабежах Преступник наносил удары ножом тем, кто пытался оказывать ему сопротивление. Одна из пострадавших от полученных ран скончалась, другая женщина была тяжело ранена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник в Хабаровске сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и грабежах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступник наносил удары ножом тем, кто пытался оказывать ему сопротивление. Одна из пострадавших от полученных ран скончалась, другая женщина была тяжело ранена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следствию удалось установить, что преступник имел судимость и был наркоманом. По информации пресс-службы, преступник признался, что занимался грабежом, чтобы достать денег на покупку наркотиков
Архив NEWSru.com

В понедельник в Хабаровске сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и грабежах. По словам старшего инспектора по особым поручениям пресс-службы УВД Хабаровского края Вадима Решетняка, на прошедшей неделе в южном округе города одно за другим происходили нападения на женщин с целью ограбления.

Преступник наносил удары ножом тем, кто пытался оказывать ему сопротивление. Одна из пострадавших от полученных ран скончалась, другая женщина была тяжело ранена. В настоящее время она находится в больнице.

Следствию удалось установить, что преступник имел судимость и был наркоманом. По информации пресс-службы, преступник признался, что занимался грабежом, чтобы достать денег на покупку наркотиков. Расследование продолжается, передает РИА 'Новости'.

Между тем, по данным Генпрокуратуры, в России одной из главных проблем остается проблема роста потребления наркотиков, особенно среди молодежи. По данным на 1 января 2003 года, на диспансерный учет были поставлены 486,7 тыс. наркоманов (в прошлом году эта цифра составляла 470 тыс.).

Однако, по оценкам Минздрава России, действительное количество наркоманов в России находится в районе 2 млн. человек, отметили в Генпрокуратуре.