На Украине в настоящее время действуют 42 особо опасные организованные преступные группировки, из них в Киеве - три
Архив NEWSru.com
На Украине в настоящее время действуют 42 особо опасные организованные преступные группировки, из них в Киеве - три активность группировок в последнее время связанна с экономикой, в частности, приватизационными процессами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине в настоящее время действуют 42 особо опасные организованные преступные группировки, из них в Киеве - три
Архив NEWSru.com
 
 
 
активность группировок в последнее время связанна с экономикой, в частности, приватизационными процессами
Архив NEWSru.com
 
 
 
в Николаеве были задержаны лидеры российских преступных группировок, которых объявляли в международный розыск за совершение убийств и четырех захватов заложников в Москве и Татарстане
Архив NEWSru.com

На Украине в настоящее время действуют 42 особо опасные организованные преступные группировки, из них в Киеве - три, сообщил начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью Юрий Черкасов на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Черкасов подчеркнул, что активность группировок в последнее время связана с экономикой, в частности, приватизационными процессами. В минувшем году службой УБОП прекращена деятельность 191 ОПГ, действовавшей в сфере экономики. Кроме того, ликвидировано 46 ОПГ с международными связями.

В частности, во взаимодействии с венгерской и чешской полицией были задержаны и экстрадированы на Украину лидеры нескольких киллерских группировок.

Черкасов также напомнил, что в Николаеве были задержаны лидеры российских преступных группировок, которых объявляли в международный розыск за совершение убийств и четырех захватов заложников в Москве и Татарстане, передает "Интерфакс".