В Омске чемпионка мира по тайскому боксу выстрелила в голову пассажирке автомобиля, не уступившего ей дорогу
Фото NEWSru.com
В Омске чемпионка мира по тайскому боксу выстрелила в голову пассажирке автомобиля, не уступившего ей дорогу
 
 
 
В Омске чемпионка мира по тайскому боксу выстрелила в голову пассажирке автомобиля, не уступившего ей дорогу
Фото NEWSru.com

Полицейские Омска проводят проверку по факту стрельбы, произошедшей на почве ссоры двух автомобилистов, сообщает официальный сайт областного УМВД. Участницей конфликта оказалась всемирно известная спортсменка, занимающаяся единоборствами. Она использовала пневматическое оружие и ранила в висок пассажирку, сидевшую в машине ее оппонента.

Предполагаемой виновницей стрельбы является 22-летняя чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова, пишет "НГС.Новости Омск".

Доследственная проверка началась после того, как 18 августа в отдел полиции N9 УМВД по Омску поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении туда 20-летней омички с неогнестрельным пулевым ранением головы.

Как выяснили сотрудники полиции, телесные повреждения девушка получила в результате дорожного конфликта, который произошел на улице 10 лет Октября. Со слов участников происшествия, водитель автомобиля Toyota не уступил дорогу автолюбительнице, сидевшей за рулем машины Toyota Altezza. Женщина-водитель, которой и была Оксана Кижнерова, поравнялась со своим обидчиком и "произвела два выстрела из пневматического пистолета в сторону автомобиля, попав в сидевшего на заднем сиденье пассажира - девушку 1995 года рождения".

Врачам пришлось извлекать пулю из головы пострадавшей Кристины Эппингер. "Пуля попала в висок, и была задета бровь. Возможно, ей понадобится косметическая операция", - рассказали медики.

Примечательно, что по информации LifeNews, пострадавшая Кристина Эппингер была не пассажиркой, а сидела за рулем. Таким образом, дорогу не поделили две девушки-автолюбительницы.

Пострадавшая была выписана из больницы через неделю после госпитализации. А у задержанной Оксаны Кижнеровой полицейские изъяли пневматический пистолет, из которого, предположительно, были произведены выстрелы. Орудие отправили на экспертизу, рассказала начальник пресс-службы УМВД по Омской области Лариса Цыгал.

Сестра пострадавшей Виктория Галуза возмущена поступком именитой спортсменки. "Пусть показывает в спорте себя, какая она крутая, а не в людей стреляет, потому что ездить не умеет", - сказала она.

Оксана Кижнерова - член сборной России по тайскому боксу, призер чемпионата Европы, Всемирных игр боевых искусств. Она триумфально победила на чемпионате мира по тайскому боксу, проведя четыре боя с представительницами Финляндии, Украины, Швеции и Великобритании. Титул самой сильной спортсменки планеты по муай тай Оксана взяла в начале мая 2014 года на малайзийском острове Лангкави.

Годом ранее выступления спортсменки были менее успешными. В частности, она проиграла бой шведке Джоанне Ридберг. Видеозапись этого поединка опубликована в интернете.