Студент 3-го курса Высшей школы милиции, 21-летний Евгений Островский был избит в понедельник возле своего дома по Новоясеневскому проспекту
Архив NEWSru.com
Студент 3-го курса Высшей школы милиции, 21-летний Евгений Островский был избит в понедельник возле своего дома по Новоясеневскому проспекту По предварительной версии, у подъезда его окружила группа молодых людей и потребовала денег. Скорее всего, Евгений попытался сопротивляться, и тогда его стали избивать до тех пор, пока он не потерял сознание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Студент 3-го курса Высшей школы милиции, 21-летний Евгений Островский был избит в понедельник возле своего дома по Новоясеневскому проспекту
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительной версии, у подъезда его окружила группа молодых людей и потребовала денег. Скорее всего, Евгений попытался сопротивляться, и тогда его стали избивать до тех пор, пока он не потерял сознание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратура пока не возбудила уголовного дела, поскольку не доказан сам факт убийства - причиной смерти Островского могли стать не побои, а, например, сердечный приступ
Архив NEWSru.com

Студент 3-го курса Высшей школы милиции, 21-летний Евгений Островский (старший сын арестованного по делу о коррупции в рядах московской милиции заместителя начальника 7-го отдела МУРа Игоря Островского) был избит в понедельник возле своего дома по Новоясеневскому проспекту. Спустя некоторое время он скончался в Первой городской больнице.

Как сообщает "МК", в четвертом часу утра Островский проводил свою девушку и возвращался домой. Он шел мимо детской площадки позади дома, где по ночам обычно собираются местные алкоголики.

По предварительной версии, у подъезда его окружила группа молодых людей и потребовала денег. Скорее всего, Евгений попытался сопротивляться, и тогда его стали избивать до тех пор, пока он не потерял сознание.

Преступники похитили его "барсетку", где находились паспорт, удостоверение, водительские права, небольшая сумма денег, мобильный телефон, и скрылись. Лишь через полтора часа Островского увидела дворник и вызвала "скорую помощь". Несмотря на все усилия врачей, спасти Островского не удалось.

Прокуратура пока не возбудила уголовного дела, поскольку не доказан сам факт убийства - причиной смерти Островского могли стать не побои, а, например, сердечный приступ. Точный ответ даст вскрытие, однако родственники погибшего уверены, что Евгения именно убили.

"Скорее всего, на Женю напало не меньше 5-6 человек, - говорит его младшая сестра Наташа Островская. - Иначе бы смог дать отпор, ведь он занимался дзюдо. Да и вообще первым бы в драку брат никогда не полез. В детстве он увлекался, как я и наш средний брат Саша, бальными танцами, а потом забросил. И пошел по стопам отца. Поступил в Высшую школу милиции. Мечтал стать хорошим милиционером. И даже несмотря на то, что случилось с нашим папой, Женя продолжал верить в свою мечту".

"Я не представляю, что его нет, - рассказала девушка Евгения Островского Юля. - Мы ведь только приехали из Крыма, где вместе отдыхали. Вечером решили снова встретиться. Погуляли с друзьями. Он немного проводил меня, я пошла в свою сторону, он - в свою. Ведь мы живем в 10 минутах друг от друга. Это я во всем виновата. Если бы я знала, то задержала бы его хоть еще на несколько часов. В этом году мы мечтали пожениться".

Чтобы сообщить о случившемся своему мужу, матери Евгения пришлось ехать в СИЗО "Лефортово", где Игорь Островский содержится после ареста.