Задержан еще один зэк-убийца, бежавший из СИЗО в Ленобласти
www.rtr.spb.ru
Задержан еще один зэк-убийца, бежавший из СИЗО в Ленобласти
 
 
 
Задержан еще один зэк-убийца, бежавший из СИЗО в Ленобласти
www.rtr.spb.ru

В Ленинградской области задержан третий заключенный, сбежавший из изолятора временного содержания Всеволожского УВД. Он обвинялся в убийстве.

По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, подозреваемый с момента побега все это время находился во Всеволожском районе и в понедельник был задержан сотрудниками милиции, попав в засаду.

Из пяти заключенных, сбежавших в субботу из изолятора и убивших при побеге милиционера, задержанный в понедельник - единственный из сбежавших обвинялся в убийстве. Остальным инкриминировались кражи и изнасилования, сообщает "Интерфакс".

Нападение на конвоира было совершено в субботу около 22:00 при попытке завести одного из заключенных в камеру. Связав конвойного, заключенные покинули камеру и совершили нападение на дежурного по следственному изолятору, нанесли ему множественные ранения, от которых тот скончался на месте происшествия.

После убийства заключенные незаметно покинули здание УВД, и их отсутствие было обнаружено только через двадцать минут. Двое из сбежавших были задержаны в минувшее воскресенье.

Это не первый случай побега из ИВС Ленинградской области. В конце марта был совершен побег из ИВС в Тосненском районе также пятерых заключенных.