В деле об убийстве в Германии брата и сестры Тома и Сони появились новые шокирующие детали
Архив NEWSru.com
В деле об убийстве в Германии брата и сестры Тома и Сони появились новые шокирующие детали задержанные и сознавшиеся в преступлении мужчины перед убийством 9-летней девочки несколько раз подвергли ее сексуальному насилию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В деле об убийстве в Германии брата и сестры Тома и Сони появились новые шокирующие детали
Архив NEWSru.com
 
 
 
задержанные и сознавшиеся в преступлении мужчины перед убийством 9-летней девочки несколько раз подвергли ее сексуальному насилию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ее брат - 11-летний Том - был задушен одним из преступников, 28-летним Маркусом Вирцом, еще в день похищения, т.е. в воскресенье 30 марта.
Архив NEWSru.com
 
 
 
убийцы выбрали своих жертв случайно. Проезжая на машине через городок Эшвайлер, Маркус Вирц и 33-летний Маркул Левендел обратили внимание на двух детей, играющих рядом с заброшенным рудником
Архив NEWSru.com
 
 
 
С детьми на заднем сидении (дети были спрятаны под одеялом) они въехали в подземный гараж дома, в котором проживали. "Закрыв мальчика в багажнике, вместе с девочкой они направились в одну из двух квартир"
Архив NEWSru.com
 
 
 
На поиски 9-летней девочки были брошены крупные силы, в том числе и два истребителя "Торнадо" ВВС Бундесвера
Reuters

В деле об убийстве в Германии брата и сестры Тома и Сони появились новые шокирующие детали: по данным следователей, задержанные и сознавшиеся в преступлении мужчины перед убийством 9-летней девочки несколько раз подвергли ее сексуальному насилию. "Перед тем, как девятилетняя Соня была задушена, она подверглась нескольким актам сексуального насилия", - заявил вчера главный прокурор Роберт Деллер.

Ее брат - 11-летний Том - был задушен одним из преступников, 28-летним Маркусом Вирцом, еще в день похищения, т.е. в воскресенье 30 марта. Его сестра была задушена на следующий день в 60 километрах от места похищения.

По словам следствия, убийцы выбрали своих жертв случайно. Проезжая на машине через городок Эшвайлер, Маркус Вирц и 33-летний Маркул Левендел обратили внимание на двух детей, играющих рядом с заброшенным рудником. Представившись сотрудниками полиции, они уговорили детей проследовать за ними. Как заявил прокурор, при этом в качестве удостоверения они использовали карточку из видеопроката.

С детьми на заднем сидении (дети были спрятаны под одеялом) они въехали в подземный гараж дома, в котором проживали. "Закрыв мальчика в багажнике, вместе с девочкой они направились в одну из двух квартир", - сказал Деллер. Через несколько часов Вирц с мальчиком в багажнике поехал на дальнюю стоянку в лесу, где задушил мальчика. Маленькая Соня в это время находилась в руках преступников. "По последним данным, в ночь на понедельник и в понедельник девочка несколько раз подверглась сексуальному насилию со стороны двух обвиняемых", - заявил прокурор. Вечером в понедельник мужчины решили избавиться и от девочки.

Для этого они поехали в сторону города Бланкенхайм. В конце автострады А1 в лесном массиве они задушили ребенка, используя шнурок для завязывания пакетов. "После этого оба, как ни в чем не бывало, вернулись домой". Любопытно, что в последующие дни Маркус Вирц даже принимал участия в розысках девочки в качестве добровольца.

Напомним хронику событий: в воскресенье 30 марта дети ушли на прогулку из своего дома в городе Эшвайлер (земля Северная Рейн-Вестфалия), и не вернулись. В понедельник труп Тома со следами удушения был найден случайным прохожим в лесу.

На поиски 9-летней девочки были брошены крупные силы, в том числе и два истребителя "Торнадо" ВВС Бундесвера. Они исследовали местность при помощи приборов ночного видения и датчиков, которые фиксируют тепло человеческого тела. Для поисков в лесу задействованы более сотни полицейских.

Детективы, ведущие расследование смерти детей, сразу после обнаружения их трупов распространили информацию о предполагаемых преступниках в Германии и Швейцарии. При помощи данных, полученных при опросе свидетелей, и анализа улик были даже предварительно установлены их личности.

Спустя примерно две недели в Швейцарии на трассе между Берном и Базелем были арестованы преступники, подозреваемые в жестоком убийстве.

Ими оказались 28-летний Маркус Вирц и 33-летнийо Маркус Левендел, кстати, земляки погибших детей. Задержать преступников удалось благодаря бдительности двух швейцарских водителей. Они сообщили в полицию о машине Fiat Punto с немецкими номерами, на которой следовали преступники.

По данным полиции, анализ ДНК, взятый с трупа задушенного Тома, совпадает с анализами преступников. Кроме того, у следствия в качестве вещественного доказательства есть отпечаток пальцев на щипцах, найденных на месте преступления. Дактилоскопическая экспертиза также свидетельствует против подозреваемых.