Сотрудниками транспортной милиции задержана банда подростков - наемных убийц
Архив NTVRU.com
Сотрудниками транспортной милиции задержана банда подростков - наемных убийц Банда орудовала в пригородных поездах на территории Москвы и Подмосковья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудниками транспортной милиции задержана банда подростков - наемных убийц
Архив NTVRU.com
 
 
 
Банда орудовала в пригородных поездах на территории Москвы и Подмосковья
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ежедневно на объектах транспорта выявляются более 500 беспризорников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Число совершаемых на транспорте преступлений сократилось на 21,3 %
Архив NTVRU.com

Сотрудниками транспортной милиции задержана банда подростков - наемных убийц, сообщил в четверг журналистам начальник Главного управления внутренних дел на транспорте и по спецперевозкам МВД РФ генерал-майор милиции Вячеслав Захаренков.

Генерал рассказал, что оперативники задержали четырех беспризорников в возрасте от 14 до 17 лет, которые подозреваются в совершении серии убийств, в том числе заказных. Банда орудовала в пригородных поездах на территории Москвы и Подмосковья, передает РИА "Новости".

В настоящее время уже доказана причастность беспризорников к совершению семи подобных убийств. Других подробностей в интересах следствия генерал не сообщил.

По данным Захаренкова, ежедневно на объектах транспорта выявляются более 500 беспризорников, а в период проведения спецопераций - около 900. В итоге после принятых мер число совершаемых на транспорте преступлений сократилось на 21,3 %.

Интересная новость, также связанная с заказными убийствами, пришла сегодня из Новосибирска. Там сотрудники оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу предотвратили заказное убийство жителя Новосибирской области.

Накануне милиционеры задержали 50-летнюю жительницу села Барышево Новосибирской области, которая работала продавцом в одном из местных магазинов. Выяснилось, что женщина пыталась организовать убийство своего мужа. Ее задержали после того, как она передала киллерам 1 тыс. долларов в качестве оплаты за исполнение "заказа".

Мотивы подготовки убийства выясняются. Согласно одной из версий, женщина хотела убить мужа, чтобы стать единственным владельцем их частного дома. Детали операции по предотвращению убийства представитель МВД сообщить отказалась, сославшись на тайну следствия.