В Москве задержаны хулиганы, которые избили и жестоко пытали 16-летнего подростка, сообщили в среду в Главном управлении внутренних дел Москвы. Во вторник вечером в зоне отдыха "Борисовские пруды" несколько молодых людей напали на ученика 11-го класса одной из московских школ, избили его, а затем накалили на костре шампуры и стали прикладывать их к спине своей жертвы.

С ожогами спины 3-й степени, а также множественными гематомами лица и тела подросток был госпитализирован. Милицией по подозрению в совершении этого преступления задержаны три человека. Нигде не учащиеся и не работающие молодые люди в возрасте 16, 17 и 21 года полностью изобличены в содеянном. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в другом районе Москвы подростки избили священнослужителя. На территории Храма святителя Николая на Рябиновой улице хулиганы напали на 50-летнего настоятеля храма. С ушибленной раной головы, кровоподтеками лица и сотрясением головного мозга пострадавший был доставлен в травматологический пункт. После оказания медицинской помощи священник был отпущен домой. По горячим следам милиция задержала троих школьников в возрасте 14-17 лет и 19-летнего учащегося ПТУ, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".