Мексиканская полиция расследует жестокое двойное убийство политика и его помощника
Global Look Press
Мексиканская полиция расследует жестокое двойное убийство политика и его помощника
 
 
 
Мексиканская полиция расследует жестокое двойное убийство политика и его помощника
Global Look Press

Мексиканская полиция расследует жестокое двойное убийство политика и его помощника. Потерпевших похитили, а позднее их обгоревшие трупы были найдены в автомобиле, пишет Informador.com.mx.

Жертвой убийц стал 49-летний депутат федерального парламента Мексики Габриэль Гомес Мичель. Он был похищен в понедельник около 17:00 в городе Сан-Педро-Тлакепаке (пригород Гвадалахары) в штате Халиско.

Черный фургон, на котором передвигался депутат, остановили на оживленном проспекте 8 июля. Затем злоумышленники сели в автомобиль депутата и уехали в неизвестном направлении.

Момент нападения зафиксировала камера наблюдения, а снятые кадры опубликованы мексиканской прессой.

Вместе с парламентарием был похищен и один из его помощников. Тела обоих пленников нашли на следующее утро в их сожженном автомобиле в районе города Апулько, расположенного в соседнем штате Сакатекас, недалеко от границ штатов Халиско и Агуаскальентес.

Причины похищения и убийства депутата от правящей Институционно-революционной партии и его помощника пока не установлены. К расследованию может подключиться Генеральная прокуратура Мексики, передает РИА "Новости".

По словам главы комиссии по вопросам общественной безопасности Генерального конгресса Мексики Хосе Луиса Мунгиа Кардоны, убийство его коллеги показало, что сегодня правоохранительные органы не в состоянии гарантировать безопасность гражданам.

Добавим, что в 2010 - 2012 годах убитый депутат Габриэль Гомес Мичель занимал пост председателя городского совета в Эль-Грульо. По образованию он был врачом, передает CNN Mexico. В 1990 году Мичель получил ученую степень хирурга и акушера в Гвадалахарском университете. Позднее он также освоил специальность педиатра.