Похищенная в столице Эмилия Гармин будет жить в США с матерью
Архив NTVRU.com
Похищенная в столице Эмилия Гармин будет жить в США с матерью Суд города Наполеон (штат Огайо) принял решение о том, что девочка останется у матери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похищенная в столице Эмилия Гармин будет жить в США с матерью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд города Наполеон (штат Огайо) принял решение о том, что девочка останется у матери
Архив NTVRU.com
 
 
 
За ее отцом - американским бизнесменом Патриком Гармин сохраняется право встречаться с дочерью
Архив NTVRU.com

Похищенная в России 6-летняя Эмилия Гармин будет жить вместе с матерью в США. Об этом во вторник в интервью РИА "Новости" сообщила бабушка Эмилии Наталья Сомова. По ее словам, накануне суд города Наполеон (штат Огайо) принял решение о том, что девочка останется у матери, однако за ее отцом - американским бизнесменом Патриком Гармином - сохраняется право встречаться с дочерью.

Сомова подчеркнула, что отец будет встречаться с ребенком без присутствия представителей органов социальной защиты и раз в две недели забирать девочку к себе домой на выходные дни. Она также сообщила, что обвинение в похищении ребенка еще не поступило из России в американский суд, поэтому Патрик Гармин не привлечен к уголовной ответственности.

Мать и бабушку Эмилии не устраивает подобное судебное решение, так как, по их словам, отец девочки ведет себя "неадекватно и жестоко по отношению к ребенку".

Напомним, что Эмилия Гармин была похищена из квартиры на Кадашевской набережной в Москве группой неизвестных преступников. Похитители ввели сильнодействующий психотропный препарат матери девочки и ее бабушке, после чего вывезли девочку на Украину. Оттуда отец девочки Патрик Гармин вылетел вместе с ней в США, где и был задержан агентами ФБР.

Ранее СМИ сообщали, что мать шестилетней Эмилии собирается обвинить отца ребенка, американского бизнесмена Патрика Гармина, в сексуальном насилии над девочкой. Об этом рассказывала сама Лолита Гармин.

По словам россиянки Лолиты Гармин, она располагает заключением медицинского исследования, проведенного профессором Дэвидом Гемелом 19 октября 1999 года в клинике в медицинском колледже Огайо. Исследование проводилось после первого похищения девочки Патриком Гармином, когда спустя шесть месяцев он был обнаружен вместе с ребенком агентами ФБР США.

Медицинское обследование было проведено по совету департамента по правам человека ФБР из-за изменившегося после похищения поведения девочки. Согласно документу, "Эмилия постоянно мастурбирует, снимает штаны в общественных местах и проявляет агрессию в поведении".

В ходе осмотра доктор Гемел обнаружил у девочки признаки "пенетрационной травмы девственной плевы". Однако по совету психологов из-за сложности юридической процедуры мать девочки россиянка Лолита Гармин не смогла предъявить этот документ на первом суде.