По словам Джульетты, злую шутку с ней сыграло пристрастие к кинематографу, а именно к боевикам. Одна из самых любимых ее картин - "Жмурки"
52.mvd.ru
По словам Джульетты, злую шутку с ней сыграло пристрастие к кинематографу, а именно к боевикам. Одна из самых любимых ее картин - "Жмурки"
 
 
 
По словам Джульетты, злую шутку с ней сыграло пристрастие к кинематографу, а именно к боевикам. Одна из самых любимых ее картин - "Жмурки"
52.mvd.ru

В Нижнем Новгороде продолжается следствие по делу о вооруженном ограблении офиса кредитной фирмы, к которому оказалась причастна 24-летняя московская фотомодель и звезда глянцевых журналов Джульетта Алмазова. Девушка уже несколько недель находится под домашним арестом. В интервью газете "Комсомольская правда" она заявила, что с помощью разбойного нападения рассчитывала завоевать сердце своего кумира - актера Алексея Панина.

По словам Джульетты, злую шутку с ней сыграло пристрастие к кинематографу, а именно к боевикам. Одна из самых любимых ее картин - "Жмурки".

"А Алексей Панин, который там снимался, мой любимый актер. Я бы хотела с ним встретиться, - говорит Джульетта Алмазова. - Об этом, кстати, и думала, когда согласилась на грабеж. А как иначе? Фотомодели и актеры - это совершенно разные тусовки. И они не пересекаются в принципе. Вот пришлось что-то "измудрить".

По словам фотомодели, Панин подкупил ее своей открытостью. "Он без фальши. Алексей не зависит от мнения общества совершенно. И я чувствую, что такая же, не скромная девчонка", - добавила подозреваемая.

Кроме любви, на ограбление девушку толкнули и советы подруг.

Напомним, утром 17 августа 2013 года злоумышленница ворвалась в офис коммерческой организации, занимающейся микрокредитованием в Нижнем Новгороде. На голове девушки был надет чулок, а в руке она держала пневматический пистолет.

Грабительница угрожала оружием работнице фирмы, а также несколько раз выстрелила в камеру видеонаблюдения. Добычей преступницы стали около 100 тысяч рублей, похищенные из кассы.

По данному факту в 6-м отделе полиции УМВД по Нижнему Новгороду было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Уже через месяц выяснилось, что к преступлению причастна выпускница режиссерского факультета ВГИКа Джульетта Алмазова. Ее выдала "потерпевшая".

Просмотрев видеозапись ограбления, оперативники заметили, что работница офиса Анастасия Бадина не испугалась грабительницы, и даже расплылась в улыбке. Как оказалось, девушки были близкими подругами и учились в одном классе.

Сейчас Джульетта раскаивается в содеянном и говорит, что "даже готова детям в школе читать лекции о том, как нехорошо грабить".

Она также сказала, что не является "оторвой" или дурой, каковой ее стали считать многие после совершенного криминального поступка. "В школе я училась на пятерки, закончила ее с серебряной медалью. Это было несложно для меня", - говорит Джульетта.

По словам девушки, она с детства мечтала быть фотомоделью, восхищаясь собой перед зеркалом. Однако по просьбе родителей Джульетта поступила на юридический факультет, но потом бросила учебу. "Перевелась на "Менеджмент управления". Люблю управлять!" - объясняет подозреваемая.

Алексей Панин, узнав об откровениях красотки-поклонницы, поспешил дистанцироваться от нее. "Ни о какой любви тут речи быть не может. Если человек так ответил, то он безумен", - сказал актер.

Панин также добавил, что "если по всей стране люди будут убивать и грабить, то это не значит, что он за все это отвечает".

По иронии судьбы, имя Алексея Панина уже много раз фигурировало в криминальной хронике. Это связано с тем, что у актера вошло в привычку устраивать дебоши в питейных и увеселительных заведениях.

Под домашним арестом Джульетта Алмазова не унывает. Она занимается фитнесом и йогой, поет караоке с русскими народными песнями и смотрит фильмы "про гонки, любовь и бандитов". "Все как я люблю!" - заключила фотомодель и режиссер.

Тем временем обвинение Джульетты переквалифицировали на более мягкую статью 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Добавим, что некоторые грабители и раньше объясняли свои действия романтическими чувствами. Так, в 2009 году в Киеве задержали 25-летнего наркомана, который под угрозой ножа похитил деньги из кассы круглосуточного магазина. На допросе молодой человек заявил, что хотел купить маме цветочный подарок на день рождения.

А в 2010 году житель Челябинской области зарезал таксиста, чтобы порадовать сварливую жену цветами, шампанским и конфетами.