В результате обстрела поста ГИБДД в Новгородской области 23 октября старший сержант милиции Игорь Матвеев получил многочисленные ранения
Архив NTVRU.com
В результате обстрела поста ГИБДД в Новгородской области 23 октября старший сержант милиции Игорь Матвеев получил многочисленные ранения Раненого доставили в Новгородскую областную клиническую больницу.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате обстрела поста ГИБДД в Новгородской области 23 октября старший сержант милиции Игорь Матвеев получил многочисленные ранения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Раненого доставили в Новгородскую областную клиническую больницу.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Немедленно была объявлена операция перехвата преступников "Сирена", несколько часов вся милиция работала в усиленном режиме, проводился досмотр похожих по описанию автомашин
Архив NTVRU.com

В результате обстрела поста ГИБДД в Новгородской области 23 октября старший сержант милиции Игорь Матвеев получил многочисленные ранения.

Как сообщает РИА "Новости", инцидент произошел в 15:07. Преступники, проезжая на иномарке мимо наряда ГИБДД в районе новгородского аэропорта "Юрьево", произвели несколько выстрелов из охотничьего ружья. Пули попали в живот и голову 25-летнему милиционеру Игорю Матвееву. Бандиты отобрали у него табельный пистолет Макарова, боеприпасы и скрылись.

Немедленно была объявлена операция перехвата преступников "Сирена", несколько часов вся милиция работала в усиленном режиме, проводился досмотр похожих по описанию автомашин. Но, к сожалению, пока нет никаких результатов.

Раненого доставили в Новгородскую областную клиническую больницу. В течение почти 5 часов его оперировал исполняющий обязанности доцента кафедры общей хирургии Новгородского государственного университета Павел Певзнер. Однако состояние милиционера остается крайне тяжелым. Он находится в реанимации, борьба за его жизнь продолжается.

По данным пресс-службы УВД, Игорь Матвеев, будучи военнослужащим срочной службы, в 1996 году принимал участие в контртеррористической операции в Чечне, а сразу после увольнения в запас в 1997 году пришел на работу в милицию.