Сегодня из здания областной администрации в Иркутске были срочно эвакуированы все сотрудники
Архив NTVRU.com
Сегодня из здания областной администрации в Иркутске были срочно эвакуированы все сотрудники Причиной стало поступление в канцелярию подозрительного конверта.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня из здания областной администрации в Иркутске были срочно эвакуированы все сотрудники
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной стало поступление в канцелярию подозрительного конверта.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники канцелярии не стали искушать судьбу и, не вскрывая корреспонденцию, срочно вызвали милицию
Архив NTVRU.com

Сегодня из здания областной администрации в Иркутске были срочно эвакуированы все сотрудники, сообщает "Интерфакс". Причиной стало поступление в канцелярию подозрительного конверта.

По отзывам очевидцев, в конверте что-то странным образом перекатывалось. Сотрудники канцелярии не стали искушать судьбу и, не вскрывая корреспонденцию, срочно вызвали милицию. Пакет был отправлен на экспертизу, а все сотрудники эвакуированы из здания.

На 25 октября запланировано заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям на тему: "Реагирование на возможные теракты на территории Иркутской области". В связи с этим было высказано предположение, что эвакуация проводилась с учебными целями.

Заместитель главного врача иркутского Центра госсанэпиднадзора Юрий Лысанов заявил, что по каждому сообщению об обнаружении подозрительного белого порошка на место будут выезжать все оперативные службы города: милиция, сотрудники Госсанэпиднадзора, Центра медицины катастроф. Все задействованные в спецмероприятиях сотрудники пройдут инструктаж по сибирской язве.

Вся почтовая корреспонденция с подозрительным содержимым будет проходить лабораторный анализ. Касаясь вопроса о всеобщей вакцинации, Лысанов заметил, что вакцинировать все население против сибирской язвы не представляется возможным, поскольку имеющаяся вакцина устарела. Центр госсанэпиднадзора заявляет, что все под контролем, и призывает население не паниковать.