В Риге пьяный подросток избил в школе полицейского
Global Look Press
В Риге пьяный подросток избил в школе полицейского
 
 
 
В Риге пьяный подросток избил в школе полицейского
Global Look Press

Полиция Латвии расследует уголовное дело, возбужденное в отношении подростка за нападение на стража порядка. Ему были нанесены побои прямо в учебном заведении. Школьники подбадривали своего агрессивного и пьяного однокашника, а также сняли избиение сотрудника полиции на видеокамеру.

Уголовное наказание грозит 15-летнему учащемуся санаторной школы-интерната, расположенной на улице Бривибас (Свободы) в центре Риги. После задержания подозреваемого отправили на медицинское освидетельствование. В его организме обнаружено более одного промилле спирта, пишет Delfi.

По данным начатого расследования, 23 ноября около 12:00 к полицейскому, который обеспечивает порядок в окрестностях школы, обратилась дежурная. Она попросила закрыть двери учебного заведения.

Как только работник рижской полиции подошел к дверям, перед ним появился пьяный ученик. Страж порядка попытался отодвинуть юношу в сторону, но тот ударил его по голове.

Из опубликованной видеозаписи следует, что за стычкой наблюдали другие учащиеся. Они пытались дразнить полицейского и пинать его, подходя сзади.

(18+)

Не желая применять физическую силу, полицейский пытался удержать самого агрессивного ученика, мешавшего закрывать двери. В итоге началась драка, хулиган нанес полицейскому несколько ударов по голове, в том числе по затылку, а затем повалил на пол и пнул ногой в живот, пишет "Комсомольская правда".

"Давай, Юркеш! Завали его! Красава, Юркеш!" - подзадоривали подростка школьники.

Пострадавшему полицейскому понадобилась медицинская помощь. Позже его госпитализировали с травмой плеча.