Пострадавшая подробно рассказала следователям о том, как в родильном отделении женщина под видом медицинского работника сделала подозрительную инъекцию, при этом медсестра пыталась спрятать под колпаком и за марлевой повязкой свое лицо
Архив NEWSru.com
Пострадавшая подробно рассказала следователям о том, как в родильном отделении женщина под видом медицинского работника сделала подозрительную инъекцию, при этом медсестра пыталась спрятать под колпаком и за марлевой повязкой свое лицо В Красноярском крае медсестра, заразившая из мести гепатитом роженицу, приговорена к полутора годам лишения свободы. Приговор в отношении бывшей медсестры, которая заразила гепатитом С роженицу - жену обвиняемого в убийстве ее сына, вступил в силу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пострадавшая подробно рассказала следователям о том, как в родильном отделении женщина под видом медицинского работника сделала подозрительную инъекцию, при этом медсестра пыталась спрятать под колпаком и за марлевой повязкой свое лицо
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Красноярском крае медсестра, заразившая из мести гепатитом роженицу, приговорена к полутора годам лишения свободы. Приговор в отношении бывшей медсестры, которая заразила гепатитом С роженицу - жену обвиняемого в убийстве ее сына, вступил в силу
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом установлено, что осужденная, работавшая на тот момент медсестрой в инфекционной больнице, сама является носителем вируса гепатита С, и поэтому приготовить подобное вещество для нее не составило труда
Архив NEWSru.com

В Красноярском крае медсестра, заразившая из мести гепатитом роженицу, приговорена к полутора годам лишения свободы. Приговор в отношении бывшей медсестры, которая заразила гепатитом С роженицу - жену обвиняемого в убийстве ее сына, вступил в силу.

24 ноября 2004 года в Канскую инфекционную больницу с диагнозом острый вирусный гепатит С, желтушной формы, была госпитализирована женщина, которая месяц назад была выписана из родильного отделения. При этом установлено, что в родильное отделение пострадавшая поступила совершенно здоровой, а заразилась гепатитом именно в роддоме.

Пострадавшая подробно рассказала следователям о том, как в родильном отделении женщина под видом медицинского работника сделала подозрительную инъекцию, при этом медсестра пыталась спрятать под колпаком и за марлевой повязкой свое лицо.

В ходе расследования уголовного дела следователям прокуратуры удалось установить мотив совершенного преступления. 27 октября 2004 года в Канском городском суде проходили предварительные слушания по уголовному делу в отношении мужа пострадавшей, обвиняемого в укрывательстве убийства. В судебном заседании, обвиняемый попросил изменить меру пресечения, так как его жена родила и находится в роддоме, однако суд отказал в удовлетворении ходатайства.

В ходе следствия выяснилось, что эта информация заинтересовала мать убитого, которая также присутствовала в зале суда, и она "решила отыграться за убийство сына на жене обвиняемого", сообщили в прокуратуре.

На следующий день женщина пришла в палату послеродового отделения, где находилась пострадавшая, и с помощью шприца, сделала инъекцию содержащую вирус гепатита С.

При этом установлено, что осужденная, работавшая на тот момент медсестрой в инфекционной больнице, сама является носителем вируса гепатита С, и поэтому приготовить подобное вещество для нее не составило труда, сообщает "Интерфакс".

Канским городским судом за причинение вреда здоровью средней тяжести бывший медицинский работник приговорена к полутора годам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, а также к штрафу 40 тысяч рублей за нанесения морального вреда.