В столице за сутки жертвами женской агрессии стали два полицейских
Moscow-Live.ru
В столице за сутки жертвами женской агрессии стали два полицейских
 
 
 
В столице за сутки жертвами женской агрессии стали два полицейских
Moscow-Live.ru

В столице за сутки жертвами женской агрессии стали два полицейских. Сильнее всего пострадал страж порядка, который застал 37-летнюю женщину за интимным занятием - потревоженная хулиганка расцарапала ему лицо и отбила гениталии.

В четверг полицейские из вневедомственной охраны патрулировали Саввинскую набережную, когда заметили у дома №3 припаркованную машину Ford Focus, из которой громко звучала музыка, сообщает BaltInfo. Рядом с иномаркой находились две женщины в состоянии алкогольного опьянения.

Как уточняет портал Life News, в момент появления стражей порядка одна из женщин справляла малую нужду прямо на проезжей части.

Командир взвода, старший лейтенант полиции Михаил Иванов сделал хулиганке замечание, но нарушительница нагрубила в ответ и ударила офицера ногой в пах. После этого стражи порядка попросили даму проехать с ними для составления протокола, но это еще больше разъярило пьяную женщину: угрожая полицейскому убийством, она вцепилась в него и пыталась выцарапать офицеру глаза.

"Полицейскому понадобилась помощь врача", - отметили в правоохранительных органах. У пострадавшего блюстителя закона оказались расцарапаны все лицо и шея.

В итоге женщину, напавшую на полицейского, доставили в ОВД "Хамовники". Там выяснилось, что это 37-летняя жительница города Чехова Ирина Юсенис.

"Задержанная отказалась от медицинского освидетельствования, - добавили в правоохранительных органах. - Теперь ей грозит куда более серьезная статья, чем нарушение общественного порядка - "Нападение на представителя власти".

Пока на задержанную составлен протокол об административном правонарушении.

Добавим, что в тот же день 23 июня другой московский полицейский тоже подвергся нападению пьяной женщины. При патрулировании Садовой-Черногрязской улицы на проезжей части у дома №3 сотрудники полиции заметили дебоширку, которая нецензурно ругалась.

"На требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия женщина не реагировала. Она укусила за палец полицейского, после чего несколько раз ударила его", - пояснил источник в правоохранительных органах.

Нетрезвую хулиганку доставили в отдел внутренних дел. Она тоже оказалась приезжей, но из Воронежской области. В отношении нее возбуждено уголовное дело. Пострадавшего полицейского госпитализировали, а после оказания медицинской помощи его отпустили домой.

Два года за откушенный мизинец полицейского

Кемеровский областной суд вынес приговор мужчине, который тоже покалечил полицейского. Он получил два года лишения свободы за то, что откусил у стража порядка палец. Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии общего режима, передает "Интерфакс".

Как следует из материалов дела, осужденный был доставлен в отделение после того, как 14 марта в одном из магазинов города устроил дебош. Однако в комнату для административно задержанных пьяный гражданин проходить не хотел. В конце концов он "вырвался и откусил у полицейского фалангу мизинца правой кисти".

Злоумышленнику инкриминировали статью 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

Вынесенный приговор в законную силу пока не вступил.