В США за год похищено более 700 тыс. детей
Архив NTVRU.com
В США за год похищено более 700 тыс. детей Почти в 500 тыс. случаев похищения детей замешаны их близкие или дальние родственники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США за год похищено более 700 тыс. детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Почти в 500 тыс. случаев похищения детей замешаны их близкие или дальние родственники
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мотивы кражи детей трудно кратко охарактеризовать, но в основном это насилие и убийство малолетних и несовершеннолетних девочек
Архив NTVRU.com

По данным Центра криминальной информации ФБР, которые привела в воскресенье телекомпания NBC, в США в 2001 году было похищено 725 тысяч детей, передает РИА "Новости".

Расследования похищений показали, что почти в 500 тыс. случаев похищения детей замешаны их близкие или дальние родственники, и лишь четверть похищений совершили посторонние лица.

По данным телекомпании, мотивы кражи детей трудно кратко охарактеризовать, но в основном это насилие и убийство малолетних и несовершеннолетних девочек. Нередко похищение детей совершается в целях выкупа их родителями.

В стране с населением более 275 млн. человек цифра 725 тыс. похищенных настораживает как свидетельство крайне серьезной криминогенной ситуации. Внимание общественности чуть ли не ежедневно привлекают сообщения об очередных трагедиях, связанных с бесследным исчезновением детей.

Последний случай произошел 6 июня в Сол-Лэйк-Сити (штат Юта), когда утром была похищена 14-летняя Элизабет Смарт. Правоохранительные органы безуспешно разыскивают похищенную уже почти три недели.