В Турции жалобы британских девушек на домогательства на пляже и в отеле вызвали хохот персонала
Города и Страны
В Турции жалобы британских девушек на домогательства на пляже и в отеле вызвали хохот персонала
 
 
 
В Турции жалобы британских девушек на домогательства на пляже и в отеле вызвали хохот персонала
Города и Страны

Молодые гражданки Великобритании заявили о сексуальных домогательствах, которым они подверглись во время отдыха на турецком курорте Аланья в провинции Анталья. Над одной из потерпевших иностранок якобы пытались надругаться на пляже, а над другой - в отеле. Информация об этом вызвала смех у обслуживающего персонала, уверенного в том, что туристы сами хотели секса, пишет The Daily Mail.

По предварительным данным, три девушки и юноша приехали из Великобритании в Турцию и остановились в гостинице Savk в Аланье. По словам 19-летней туристки, на третью ночь она подверглась нападению со стороны сотрудника отеля. Британке удалось отбиться, но уже следующим вечером ее подруга подверглась домогательствам на пляже. Группа мужчин прикасалась к интимным частям тела британки. Девушке, которой угрожало изнасилование, пришлось спасаться бегством.

Пострадавшие обратились за помощью к администрации отеля. Однако жалобы на сексуальные домогательства вызвали хохот работников отеля. Когда на место происшествия прибыли полицейские, работники гостиницы стали утверждать, будто британки сами виноваты в случившемся: якобы они употребляли алкоголь, а потом в пьяном виде пытались устроить оргию с групповым сексом. Блюстители закона также не проявили рвения в расследовании.

По словам матери одной из пострадавших туристок, проживающей в графстве Суррей, британские дипломаты рекомендовали потерпевшим не связываться с местными властями, а поскорее покинуть курорт.

Известно, что пострадавшие впервые выехали на отдых за границу.

Добавим, на минувшей неделе британское издание Metro сообщало об изнасиловании 21-летней соотечественницы на пляже в окрестностях Беникасима провинции Кастельон (Валенсия). Пострадавшая была участницей музыкального фестиваля. По предварительным данным, на потерпевшую напал гражданин Испании.

Фестиваль в Беникасиме длится четыре дня. На нем выступают десятки музыкантов из разных стран, играющих в стиле поп, рок, хип-хоп, электронной музыки и т. д. В 2016 году хедлайнерами стали Major Lazer, The Chemical Brothers, Muse, Massive Attack.

Концерты начинаются вечером и продолжаются до утра. Гости размещаются в палатках в прибрежной зоне, совмещая танцы и слушание музыки с купанием в море, пишет "Travel календарь".