Такса за отсрочку от армии составляла 1 тыс. долларов в год
Архив NTVRU.com
Такса за отсрочку от армии составляла 1 тыс. долларов в год Военному комиссару Восточного округа Москвы инкриминируют получение взятки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Такса за отсрочку от армии составляла 1 тыс. долларов в год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военному комиссару Восточного округа Москвы инкриминируют получение взятки
Архив NTVRU.com
 
 
 
По сведениям ОБЭП Восточного округа Москвы, комиссар был взят с поличным в момент получения 1 тыс. долларов с родителей одного из призывников
Архив NTVRU.com

Военному комиссару Восточного округа Москвы инкриминируют получение взятки. Военком был задержан в четверг при передаче ему денег, сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

По сведениям ОБЭП Восточного округа Москвы, комиссар был взят с поличным в момент получения 1 тыс. долларов с родителей одного из призывников. Как удалось выяснить следствию, кроме этой выплаты, комиссар за каждый дополнительный год отсрочки требовал по 1 тыс. долларов. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.

Всего в ходе осенней кампании в столице для прохождения военной службы было призвано 6 тыс. москвичей. Об этом сегодня на пресс-конференции "Итоги осеннего призыва" сообщил военный комиссар Москвы Василий Красногорский. План призыва в столице выполнен на 100%.

По словам Красногорского, в эту призывную кампанию в Москве было подано 150-200 заявлений на прохождение альтернативной военной службы. Свыше 70 % москвичей будут проходить военную службу в Центральном регионе, а также на Дальнем Востоке и в районах Крайнего Севера. Только около 5% призывников отправятся на Северный Кавказ, но не в горячих точках.