В Великом Новгороде зарегистрировано крупное мошенничество
Архив NTVRU.com
В Великом Новгороде зарегистрировано крупное мошенничество Две женщины расплатились за три норковых манто   книжными закладками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великом Новгороде зарегистрировано крупное мошенничество
Архив NTVRU.com
 
 
 
Две женщины расплатились за три норковых манто книжными закладками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие
Архив NTVRU.com

В Великом Новгороде зарегистрировано крупное мошенничество, сообщает РИА "Новости". Две женщины расплатились за три норковых манто ┘ книжными закладками.

По данным пресс-службы управления внутренних дел Новгородской области, 23 января днем в отдел мехов торгового дома "Феникс" зашли две покупательницы. Они выбрали манто, рассчитались с кассиром и уехали на белой "Волге". Однако при проверке выручки выяснилось, что дамы вместо тысячных купюр дали кассиру закладки в виде банкнот, которые продаются в любом книжном киоске и стоят один рубль. В результате ущерб торгового дома составил 140 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Работники торгового дома уже выдвинули свою версию. Они предполагают, что мошенницы воздействовали на кассира гипнозом.

Правоохранительные органы отмечают, что столь крупное мошенничество в этом году в Новгородской области зарегистрировано впервые. Личности преступниц пока установить не удалось, однако один из прохожих запомнил несколько цифр из номера их "Волги".