Тройное убийство зарегистрировано в городе Шахтерске Сахалинской области. Накануне в 00:20 по местному времени в городскую милицию позвонил нигде не работающий, ранее судимый местный житель 1985 года рождения
Архив NEWSru.com
Тройное убийство зарегистрировано в городе Шахтерске Сахалинской области. Накануне в 00:20 по местному времени в городскую милицию позвонил нигде не работающий, ранее судимый местный житель 1985 года рождения Следственно-оперативной группой, приехавшей на место происшествия, были обнаружены изрубленные трупы хозяина-пенсионера, 1932 года рождения, и двух бомжей - 50-летней женщины и 30-летнего мужчины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тройное убийство зарегистрировано в городе Шахтерске Сахалинской области. Накануне в 00:20 по местному времени в городскую милицию позвонил нигде не работающий, ранее судимый местный житель 1985 года рождения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следственно-оперативной группой, приехавшей на место происшествия, были обнаружены изрубленные трупы хозяина-пенсионера, 1932 года рождения, и двух бомжей - 50-летней женщины и 30-летнего мужчины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 2 УК РФ (убийство), сообщает Regions.Ru. Следствие проверяет показания арестованного убийцы
Архив NEWSru.com

Тройное убийство зарегистрировано в городе Шахтерске Сахалинской области. Накануне в 00:20 по местному времени в городскую милицию позвонил нигде не работающий, ранее судимый местный житель 1985 года рождения.

Молодой человек признался, что около 23:50 в квартире по улице Русской он зарубил трех человек. По его словам, преступление было совершено при распитии спиртных напитков в результате возникшей ссоры.

Следственно-оперативной группой, приехавшей на место происшествия, были обнаружены изрубленные трупы хозяина-пенсионера, 1932 года рождения, и двух бомжей - 50-летней женщины и ее 30-летнего сына.

По данным "Интерфакса", трупы были обнаружены в одном из заброшенных бараков. По заключению экспертов, смерть всех троих наступила "в результате тяжких телесных повреждений в виде рубленых ран головы, шеи, грудной клетки".

Как было установлено, трагедия стала итогом совместного распития самогона. Со слов подозреваемого, в течение воскресного дня компания употребила 6 литров этого напитка. Вечером между ним и 30-летним мужчиной вспыхнула ссора, которая переросла в драку.

Во время пьяной потасовки молодой человек схватил топор и нанес несколько ударов по голове оппонента. Мать бросилась на убийцу сына, но получила множественные удары топором по головe и шее.

Затем подозреваемый зарубил и самого старшего участника застолья, чтобы не оставлять свидетеля преступления.

Разделавшись с собутыльниками, молодой человек отправился домой и по пути избавился от орудия убийства. Он рассказал родственникам о случившимся, а затем позвонил в милицию. Выяснилось, что родственники, скрывая следы преступления, пытались до прибытия сотрудников милиции спрятать его окровавленную одежду.

Как было установлено, мать подозреваемого занимается изготовлением и продажей самогона. Возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 2 УК РФ (убийство), сообщает Regions.Ru. Следствие проверяет показания арестованного убийцы. Ему грозит пожизненное заключение. Но, возможно, суд учтет его признательные показания как смягчающие обстоятельства.