В Москве грабители расстреляли перевозчиков денег: один раненый скончался
Архив NEWSru.com
В Москве грабители расстреляли перевозчиков денег: один раненый скончался
 
 
 
В Москве грабители расстреляли перевозчиков денег: один раненый скончался
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские ищут преступников, которые совершили вооруженное нападение на Тихорецком бульваре на частных инкассаторов. Огнестрельные ранения получили два человека. Один из пострадавших скончался.

Разбойное нападение произошло во вторник примерно в 15:30, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

"На Тихорецком бульваре двое мужчин ехали на своем автомобиле, когда их машину заблокировали две других автомашины, из которых вышли неизвестные и открыли огонь по потерпевшим", - пояснили в полиции.

Один из пострадавших скончался на месте, а второй был отправлен в реанимацию.

После расстрела потерпевших преступники похитили имущество из их машины марки Skoda и скрылись, бросив один из своих автомобилей на месте преступления.

В городе был введен в действие план "Перехват", в ходе которого машина, на которой нападавшие скрылись, была тоже найдена брошенной в Ставропольском проезде.

Следственно-оперативные группы изучают место расстрела и брошенные автомобили с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Ведется розыск стрелявших. По предварительным данным, добычей грабителей стали 4,2 миллиона рублей.

В ГСУ СК РФ по Москве добавили, что на место происшествия выехали следователи и криминалисты.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, потерпевшие, вероятнее всего, являются частными охранниками и занимались перевозом денежных средств.

А источник "БалтИнфо" уточняет, что в похищенной сумке находилась крупная сумма денег, которую везли из торгово-ярмарочного комплекса "Москва". Собеседник также добавил, что перед стрельбой один из злоумышленников, сидевший за рулем автомобиля, спровоцировал ДТП.