Следственное управление Новосибирской области устанавливает обстоятельства гибели двух граждан Китая
НТВ
Следственное управление Новосибирской области устанавливает обстоятельства гибели двух граждан Китая Их трупы с признаками насильственной смерти обнаружены в одном из номеров гостиничного комплекса "Лазурный" в областном центре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственное управление Новосибирской области устанавливает обстоятельства гибели двух граждан Китая
НТВ
 
 
 
Их трупы с признаками насильственной смерти обнаружены в одном из номеров гостиничного комплекса "Лазурный" в областном центре
hotelslobby.com
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц)
НТВ

Следственное управление Новосибирской области устанавливает обстоятельства гибели двух граждан Китая. Их трупы с признаками насильственной смерти обнаружены в одном из номеров гостиничного комплекса "Лазурный" в областном центре.

Бизнесменов из Китая нашли мертвыми в четверг, около 18:00. С 55-летним мужчиной и 44-летней женщиной преступники расправились в номере отеля "Лазурный", который расположен в Октябрьском районе города, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

В настоящее время установлено, что погибшие "являются гражданами Российской Федерации, проживали в РФ несколько лет и занимались предпринимательской деятельностью на вещевом рынке", добавили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. Создана следственно-оперативная группа из числа следователей и сотрудников ГУВД. Отрабатывается несколько версий двойного убийства иностранцев, а также ведется поиск причастных к этому преступлению.