В Великобритании бывший пациент психиатрической клиники, вооружившись ножом, разъезжал в окрестностях Лондона и Эдмонтона и нападал на случайных прохожих
SkyNews
В Великобритании бывший пациент психиатрической клиники, вооружившись ножом, разъезжал в окрестностях Лондона и Эдмонтона и нападал на случайных прохожих В результате один человек был убит, еще пятеро получили тяжелые ранения. Преступник вышел на охоту в поисках жертв накануне утром. Он ездил на автомобиле, увидев человека, останавливался, наносил ему несколько ударов ножом и уезжал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании бывший пациент психиатрической клиники, вооружившись ножом, разъезжал в окрестностях Лондона и Эдмонтона и нападал на случайных прохожих
SkyNews
 
 
 
В результате один человек был убит, еще пятеро получили тяжелые ранения. Преступник вышел на охоту в поисках жертв накануне утром. Он ездил на автомобиле, увидев человека, останавливался, наносил ему несколько ударов ножом и уезжал
SkyNews
 
 
 
Во время кровавой резни погиб 58-летний мужчина, еще 4 мужчины и одна женщина получили серьезные ранения. По данным полиции, "подозреваемый выходил из своего автомобиля, выбирая людей наугад, наносил им удары ножом, а затем снова садился в машину"
SkyNews

В Великобритании бывший пациент психиатрической клиники, вооружившись ножом, разъезжал в окрестностях Лондона и Эдмонтона и нападал на случайных прохожих.

В результате один человек был убит, еще пятеро получили тяжелые ранения. Преступник вышел на охоту в поисках жертв накануне утром. Он ездил на автомобиле, увидев человека, останавливался, наносил ему несколько ударов ножом и уезжал. В числе жертв - мужчины и женщины, люди разных этнических групп.

Во время кровавой резни погиб 58-летний мужчина, еще четверо мужчин и одна женщина получили серьезные ранения. По данным полиции, "подозреваемый выходил из своего автомобиля, выбирая людей наугад, наносил им удары ножом, а затем снова садился в машину". Следствию пока неизвестны мотивы нападения, сообщает The Times.

В ходе расследования был арестован 30-летний Исмаил Доган - он прибыл в Великобританию из Турции 18 лет назад. В анамнезе психбольного - паранойя и депрессия. Доган лежал в психиатрической больнице в Тоттенхэме, в Северном Лондоне, но был выписан оттуда три года назад. Тогда же сначала его поместили под специальный надзор, однако вскоре из-за примерного поведения также освободили от него.

Доган был арестован всего через несколько минут после последнего нападения, когда возвратился к себе домой в Тоттенхэм. В его поимке участвовали более 100 полицейских, спецподразделения и вертолеты. В то же время детективы заявляют, что не исключают причастность к нападениям еще двух человек.

Первая жертва - 29-летний мужчина - подверглась нападению в Эдмонтоне приблизительно в 8:20 утра в четверг. Преступник тут же направился в соседний Вуд-Грин, где он всего лишь через полчаса напал на человека в возрасте 49 лет. Следующей жертвой оказалась 30-летняя женщина, ехавшая на велосипеде.

После этого преступник повернул на север и там напал на 30-летнего мужчину. Следующее нападение, совершенное также в Эдмонтоне, закончилось гибелью жертвы. После этого преступник ранил еще 76-летнего пенсионера - в настоящее время тот находится в критическом состоянии. Между всеми преступлениями проходило от 10 до 30 минут.