По делу об убийстве 9-летней таджички в Петербурге арестован еще один человек
Архив NEWSru.com
По делу об убийстве 9-летней таджички в Петербурге арестован еще один человек
 
 
 
По делу об убийстве 9-летней таджички в Петербурге арестован еще один человек
Архив NEWSru.com

Ленинский федеральный суд Адмиралтейского района удовлетворил ходатайство городской прокуратуры об аресте еще одного подозреваемого по делу об убийстве 9-летней таджикской девочки Хуршеды Султановой.

В настоящее время по делу проходят 6 фигурантов, трое из которых арестованы, трое находятся под подпиской о невыезде. Все подозреваемые - молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет.

Как сообщил заместитель прокурора города Александр Коновалов, в ближайшее время прокуратура намерена "расставить всех обвиняемых по местам" и "конкретизировать роль каждого в данном преступлении", передает Фонтанка.ru.

До последнего времени в убийстве девочки обвинение не было предъявлено никому из задержанных: всем им вменялось только совершение хулиганских действий. Прокуратура заявляла об отсутствии в действиях обвиняемых идеологических составляющих, характерных для групп экстремистской направленности.

В то же время была опровергнута информация о том, что среди фигурантов дела есть дети сотрудников правоохранительных органов и чиновников. Первоначально такая информация была у следствия, однако впоследствии она не нашла подтверждения.

Подростки напали на 35-летнего таджикского торговца Юсуфа Султанова, его 9-летнюю дочь Хуршеду и 11-летнего племянника Алабира 9 февраля около 21:30 в тот момент, когда мужчина с детьми возвращался с прогулки на каток в свою квартиру в переулке Бойцова.

Мужчина и мальчик пострадали от черепно-мозговых травм. Девочка, получившая 11 ножевых ранений, скончалась на месте. Как свидетельствуют очевидцы, мальчик остался жив только потому, что забрался под стоявшую во дворе машину.