В Калифорнии вынесен приговор 31-летнему преуспевающему бизнесмену и специалисту по интернет-технологиям Гурбакшу Чахалу. Он был признан виновным в жестоком избиении своей девушки
Global Look Press
В Калифорнии вынесен приговор 31-летнему преуспевающему бизнесмену и специалисту по интернет-технологиям Гурбакшу Чахалу. Он был признан виновным в жестоком избиении своей девушки
 
 
 
В Калифорнии вынесен приговор 31-летнему преуспевающему бизнесмену и специалисту по интернет-технологиям Гурбакшу Чахалу. Он был признан виновным в жестоком избиении своей девушки
Global Look Press

В Калифорнии вынесен приговор 31-летнему преуспевающему бизнесмену и специалисту по интернет-технологиям Гурбакшу Чахалу. Он был признан виновным в жестоком избиении своей девушки. Всего несколько лет назад Чахал, возглавляющий рекламную компанию RadiumOne с годовым оборотом в 100 млн долларов, заслужил титул "Самого привлекательного жениха" в США.

Американская Фемида избавила мультимиллионера от тюремного заключения. Гурбакш Чахал отделался 25 часами общественных работ, пишет The Huffington Post.

Кроме того, осужденный три года будет находиться под наблюдением. Он также обязан пройти 52-недельный учебный курс по профилактике домашнего насилия.

Как следует из материалов дела, мультимиллионер азиатского происхождения Гурбакш Чахал набросился на свою подругу с кулаками 5 августа 2013 года. В тот момент он находился в своем пентхаусе в Сан-Франциско.

Избиение продолжалось около 30 минут. Злоумышленник бил девушку руками и ногами, в том числе по голове. А эксперты насчитали на ее теле следы от 117 ударов. Кроме того, Чахал душил свою жертву в течение 20 секунд и четыре раза угрожал ей убийством, пишет The Daily Mail.

Полиция задержала мультимиллионера на месте преступления и обвинила его в 47 криминальных эпизодах. В частности, Чахалу инкриминировали "нападение с использованием предметов в качестве оружия" (в данном случае речь шла о подушке).

Часть обвинений основывалась на видеозаписи, которая была сделана системой наблюдения, установленной в спальне мультимиллионера. Однако судья не приобщил эту важную улику к делу, поскольку полицейские добыли ее незаконно - без ордера на обыск. Кроме того, в ходе предварительного следствия потерпевшая забрала свое заявление и отказалась сотрудничать с правоохранительными органами в этом деле.

16 апреля 2014 года Гурбакш Чахал был признан виновным в одном случае домашнего насилия и в одном эпизоде нанесения побоев.

Гурбакш Чахал родился в Индии, а когда мальчику исполнилось четыре года, его семья эмигрировала в Калифорнию. Уже с детства Чахал открыл собственный бизнес. Он бросил учебу в школе и стал создавать ИТ-стартапы, не выходя из собственной спальни.

Когда Чахалу исполнилось 18 лет, он продал свой проект ClickAgents, предоставляющий рекламные услуги в интернете, за 40 миллионов долларов. Через четыре года Гурбакш создал компанию BlueLithium, которая стала первопроходцем в отслеживании действий интернет-пользователей. Спрос на полученные данные формируют рекламщики.

В 2007 году BlueLithium была продана интернет-холдингу Yahoo! за 300 миллионов долларов.

Чахал неоднократно появлялся на телевизионных экранах, а в 2009 году выступил в шоу-программе Опры Уинфри. Пять лет назад его наградили титулом "Самый завидный жених Америки".

В 27 лет Гурбакш Чахал издал автобиографию, в которой поделился секретами своего жизненного успеха.

Даже после скандального случая с избиением подруги Чахал продолжает играть роль своеобразного "гуру" в сфере бизнеса и общественных отношений. На социальных порталах он публикует "вдохновенные посты" под характерными заголовками: "15 вещей, которые лидеры никогда не делают", "Если вы ищете образец для подражания - смотрите на содержание, а не на форму".

Пресса также опубликовала фотографию, на которой Чахал позирует вместе с президентом США Бараком Обамой, обнимающим его за плечи.