"Клофелинщики" знакомятся со своими жертвами на улице
Архив NTVRU.com
 "Клофелинщики" знакомятся со своими жертвами на улице В милицию обратился 37-летний Сергей Гармаев, руководитель фирмы "Амурский тигр"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Клофелинщики" знакомятся со своими жертвами на улице
Архив NTVRU.com
 
 
 
В милицию обратился 37-летний Сергей Гармаев, руководитель фирмы "Амурский тигр"
Архив NTVRU.com
 
 
 
После совместного распития спиртных напитков, в которые, скорее всего, был подмешан клофелин, Гармаев заснул
Архив NTVRU.com

В Москве участились случаи использования в преступных целях лекарственного препарата клофелин, сообщили "Интерфаксу" в понедельник источники в ГУВД столицы. Так, 22 сентября в милицию обратился 37-летний Сергей Гармаев, руководитель фирмы "Амурский тигр". Он сообщил, что накануне познакомился с девушкой и пригласил ее к себе домой в квартиру на улице Гурьянова.

После совместного распития спиртных напитков, в которые, скорее всего, был подмешан клофелин, Гармаев заснул. Очнувшись, мужчина обнаружил, что из квартиры украдены 1 млн рублей и мобильный телефон "Самсунг Т-100", стоимостью 14 тыс. рублей. Сотрудники милиции начали розыск девушки.

В тот же день в милицию обратилась 39-летняя Анна Скидан, которая сообщила, что на Домодедовской улице познакомилась с молодым человеком и пригласила к себе домой. После совместного распития Скидан заснула, а мужчина похитил 27 тыс. рублей, 300 долларов США и золотые ювелирные изделия. Сотрудники милиции предполагают, что в этом случае также использовался клофелин.

Напомним, что неделю назад в Москве подобным способом был ограблен гражданин Германии , специалист по холодильным установкам немецкого производства фирмы "COSTAN". 41-летний Вольфганг Бернс в баре "Голодная утка" познакомился с женщиной, которую пригласил к себе домой на Варшавское шоссе. Там, выпив стакан минеральной воды, он внезапно потерял сознание.

Когда иностранец очнулся, обнаружил, что исчезли компьютер-ноутбук, домашний компьютер, видеокамера, 8 тыс. рублей и 200 евро. Оказалось, что в минеральную воду был добавлен клофелин. Возбуждено уголовное дело.