Скотланд-Ярд допросил мультимиллионера аль-Файеда, подозреваемого в педофилии
Архив NEWSru.com
Скотланд-Ярд допросил мультимиллионера аль-Файеда, подозреваемого в педофилии
 
 
 
Скотланд-Ярд допросил мультимиллионера аль-Файеда, подозреваемого в педофилии
Архив NEWSru.com

Британская полиция допросила египетского магната Мухаммеда аль-Файеда по делу о сексуальных домогательствах в отношении 15-летней девочки.

Владелец всемирно известного лондонского универмага Harrods египетский мультимиллионер Мухаммед аль-Файед был допрошен в одном из полицейских участков Лондона в связи с расследованием сексуального преступления, жертвой которого стал подросток, передает Associated Press. В среду магнат добровольно явился в полицию, чтобы ответить на ряд вопросов. Уже через полчаса он был отпущен, сообщает Msnbc.com.

Как рассказали в Скотланд-Ярде, некий человек проявил сексуальную распущенность в мае нынешнего года, когда его жертвой стала 15-летняя британка. Девушку подозреваемый встретил в одном из деловых комплексов в центре Лондона.

Пострадавшая же утверждает, что напавшим на нее педофилом был именно аль-Файед, а дело происходило в его собственном универмаге Harrods. Злоумышленника не остановило даже то, что жертва пришла делать покупки вместе с матерью. Имя потерпевшей не разглашается.

О злоумышленнике также достоверно известно лишь то, что это высокопоставленный сотрудник Harrods.

Потерпевшая пояснила, что педофил ласкал ее и целовал, передает AFP.

Между тем сам мультимиллионер категорически отметает выдвинутые обвинения. "Он уверен, что его имя будет очищено", - сказала его пресс-секретарша Кэтрин Уитти.

Отметим, что Мухаммед аль-Файед получил всемирную известность после того, как обвинил британскую королевскую семью и спецслужбы страны в организации покушения на его сына Доди и принцессу Диану. Влюбленные погибли в автомобильной катастрофе, которая произошла в 1997 году в Париже. Однако Аль-Файеду и его юристам так и не удалось доказать скандальные обвинения в суде.