Колорадский сутенер приговорен к рекордному 472-летнему тюремному сроку
DA Office of 18th‏ / Twitter
Колорадский сутенер приговорен к рекордному 472-летнему тюремному сроку
 
 
 
Колорадский сутенер приговорен к рекордному 472-летнему тюремному сроку
DA Office of 18th‏ / Twitter

Суд штата Колорадо в США вынес суровый приговор 31-летнему Броку Франклину, который признан виновным в сексуальной эксплуатации.

Американская Фемида назначила Франклину наказание в виде 472 лет лишения свободы, передает The Denver Channel. По утверждению сотрудников прокуратуры, это самый большой срок заключения, определенный сутенеру за всю историю США.

По версии следователей, Франклин вынудил заниматься проституцией пять женщин и трех несовершеннолетних девушек. Позднее была найдена еще одна жертва.

Вместе с Франклином под следствием оказались шестеро его предполагаемых сообщников. Один из них, Ральф Джонс, в итоге был оправдан, а пятеро других осуждены. Некоторые из фигурантов отделались условными сроками лишения свободы.

Гособвинение просило назначить Франклину наказание в виде 616 лет лишения свободы. Защита же предлагала ограничиться 96 годами тюрьмы для подсудимого.

Франклина признали виновным в 30 преступных эпизодах, совершенных в гостиницах на территории Денвера и его окрестностей. Мужчину уличили в торговле людьми, сексуальной эксплуатации детей и в похищении человека.

Установлено, что с помощью наркотиков и насилия Франклин принуждал девушек вступать с ним в сексуальную связь. После изнасилования жертву заставляли заниматься проституцией, а оказание сексуальных услуг рекламировали через интернет, сообщает Fox News.

Генеральный прокурор Синтия Коффман отметила "невероятную храбрость" потерпевших, которые согласились свидетельствовать против своих мучителей. Теперь они "могут чувствовать себя в безопасности, зная, что Франклин останется за решеткой до конца своих дней", добавила Коффман.

Одна из потерпевших Бреханна Лири заявила в суде, что Франклин причинил ей неописуемые страдания.