За прошедшие с тех пор два месяца бизнесмен Аршак Текнеджян не выплатил Тамаре Михалевой ни копейки, хотя обещал за спасение приемной дочки 300 тысяч рублей
НТВ
За прошедшие с тех пор два месяца бизнесмен Аршак Текнеджян не выплатил Тамаре Михалевой ни копейки, хотя обещал за спасение приемной дочки 300 тысяч рублей Тамара Михалева отозвала судебный иск к отчиму спасенной девочки Аршаку Текнеджяну, не исполнившему своего обещания относительно денежного вознаграждения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За прошедшие с тех пор два месяца бизнесмен Аршак Текнеджян не выплатил Тамаре Михалевой ни копейки, хотя обещал за спасение приемной дочки 300 тысяч рублей
НТВ
 
 
 
Тамара Михалева отозвала судебный иск к отчиму спасенной девочки Аршаку Текнеджяну, не исполнившему своего обещания относительно денежного вознаграждения
НТВ
 
 
 
Напомним, приемная дочь бизнесмена Аршака Текнеджяна Даша Попова была похищена в Ростове-на-Дону 19 сентября. Ее насильно увез в своем автомобиле 57-летний бывший милиционер Александр Максимов.
НТВ

В Ростовской области поставлена точка в скандальной истории с выплатой обещанного вознаграждения женщине, которая спасла из неволи девятилетнюю школьницу Дашу Попову. Отчим девочки отказался поощрить предпринимательницу за ее благородный поступок и объяснил свои мотивы. В итоге женщина получила деньги из другого источника, пишет газета "Комсомольская правда".

В четверг представитель фонда "Родители против наркотиков" передал 43-летней Тамаре Михалевой вознаграждение в размере 300 тысяч рублей от анонимного мецената. В свою очередь женщина сообщила, что приняла решение пожертвовать эти средства детскому санаторию "Сосновая дача", директор которого присутствовала при таком торжественном случае.

Одновременно Тамара Михалева отозвала судебный иск к отчиму спасенной девочки Аршаку Текнеджяну, не исполнившему своего обещания относительно денежного вознаграждения.

"Хочу сказать, что девочку я спасала не из-за денег, - заявила Тамара журналистам. - Я прощаю человеку (речь идет об отчиме ребенка - Аршаке Текнеджяне, подозревающего Тамару в преступлении ) его слова, эмоции. Нужно быть выше этого. Дело было начато благом - спасли девочку, и закончиться оно должно тоже благородно".

Напомним, приемная дочь бизнесмена Аршака Текнеджяна Даша Попова была похищена в Ростове-на-Дону 19 сентября. Ее насильно увез в своем автомобиле 57-летний бывший милиционер Александр Максимов. Он рассчитывал получить за освобождение школьницы выкуп в размере 500 тысяч рублей.

Похищение Даши Поповой вызвало большой резонанс не только в Ростовской области, но и за ее пределами. К поиску ребенка подключились даже московские волонтеры. А через восемь дней девочка чудесным образом нашлась благодаря вмешательству бывшей супруги похитителя Тамары Михалевой. Увидев пьяного экс-супруга, женщина запретила ему садиться за руль и отобрала ключи от машины. Затем она открыла багажник и обнаружила там спрятанную Дашу.

Тамара сразу связалась с полицией, которая по горячим следам задержала пытавшегося скрыться Александра Максимова. Оказавшись под арестом, преступник повесился.

Примечательно, что девочку спасла родственница преступника, в то время как коррумпированные правоохранительные органы отпускали его за взятку.

За прошедшие с тех пор два месяца бизнесмен Аршак Текнеджян не выплатил Тамаре Михалевой ни копейки, хотя обещал за спасение приемной дочки 300 тысяч рублей. Еще миллион рублей вызвалась заплатить за любую информацию о пропавшей Даше некая женщина по имени Ирина, но эти деньги спасительница Даши тоже не получила.

Сначала утверждалось, что вознаграждение выплатят, как только полиция подтвердит непричастность Тамары к похищению школьницы. Но даже после признания ее невиновности пустые обещания не обрели денежную форму.

Как пишет газета, Аршак Текнеджян так и не избавился от подозрений, что Тамара Михалева - соучастница преступления. Этим он и мотивировал нежелание платить вознаграждение, а оскорбленная таким оборотом дела спасительница обратилась в суд.

В обществе поднялась волна возмущения по отношению к бизнесмену, не сдержавшему слово. Но Аршак Текнеджян заверил, что обещанные деньги он выплатил, правда, другим людям.

"Часть денег потратил на закупку оборудования поискового отряда "Лиза Алерт". Часть отдал в детский дом, оставшееся - ребенку, больному онкологией", - сказал коммерсант.

При этом отчим Даши, соревнуясь с Тамарой Михалевой в благотворительности, обвинил "конкурентку" в попытке пиара. "Я и не знал, что надо кричать на весь мир о том, что делается и какие средства даются на лечение детям. Махать чеками и накладными? Я считаю, это ниже своего достоинства! Делать это надо молча, без всякого пиара. Бог все видит и рассудит!" - добавил Аршак Текнеджян.