В Новосибирской области пенсионер обстрелял из охотничьего ружья бульдозериста
Архив NEWSru.com
В Новосибирской области пенсионер обстрелял из охотничьего ружья бульдозериста
 
 
 
В Новосибирской области пенсионер обстрелял из охотничьего ружья бульдозериста
Архив NEWSru.com

В Новосибирской области пенсионер обстрелял из охотничьего ружья бульдозериста. Пострадавший находится в критическом состоянии.

Подозреваемого 74-летнего мужчину задержали в городе Бердск, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Новосибирской области.

По данным следствия, преступник выстрелил по водителю бульдозера из охотничьей двустволки, когда тот проводил земляные работы рядом с домом пенсионера.

47-летний бульдозерист госпитализирован с ранением в голову в тяжелом состоянии.

По месту жительства пенсионер характеризуется "как грубиян, скандалист, а также любитель алкоголя", - добавили в милиции.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

Отметим, что примерно год назад немотивированная агрессия пенсионера привела к более серьезной трагедии. Тогда в городе Сафоново Смоленской области 42-летний отставной сотрудник МВД открыл огонь по проезжавшему мимо милицейскому автомобилю.

Примерно в 23:00 пьяный пенсионер открыл огонь из зарегистрированного карабина СКС по служебной машине "Жигули", которой управлял милиционер вневедомственной охраны. Сделав около 10 выстрелов, преступник убил пассажирку автомобиля - 24-летнюю девушку, которая работала в милиции программистом. Она скончалась от пули, попавшей ей в голову. Ранение в ногу также получил 18-летний юноша, который случайно проходил мимо. При задержании злоумышленника один из милиционеров ранил пенсионера в живот из автомата Калашникова.