На Украине маг убил семью киевлян, которых лечил от бесплодия
Global Look Press
На Украине маг убил семью киевлян, которых лечил от бесплодия
 
 
 
На Украине маг убил семью киевлян, которых лечил от бесплодия
Global Look Press

Полиция Украины выясняет обстоятельства двойного убийства, в котором подозревают экстрасенса. Жертвами преступника стали молодой повар и его жена, которые обратились к колдуну за помощью в связи с желанием родить ребенка.

В настоящий момент по подозрению в совершении убийства задержан сам маг и его сообщница. Также удалось найти тела погибших супругов, проживавших в столице, сообщает официальный сайт ГУ НП Киева.

Расследование началось после того, как 14 июня в Киеве пропали повар-кондитер Виталий Зубенко и его жена - флорист Ольга Зубенко. Супругам исполнилось по 28 лет. Виталий приехал в столицу из Житомирской области, а Ольга - из Ровно, писали "Вести". Последние четыре года они проживали в арендованной квартире на Радунской улице в Деснянском районе Киева.

13 июня мать Оли связалась с ней и попросила, чтобы они на следующий день забрали посылку, которую ей везли на автобусе. Чуть позже Оле позвонила сестра, но тогда Зубенко отказалась от долгого разговора, сославшись на усталость после работы и необходимость готовить ужин. А 14 июня Ольга уже не брала трубку. Ни она, ни ее муж на работу не вышли, а их телефоны были отключены.

Вечером 15 июня мать Виталия обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына. Вещи в квартире молодых супругов остались нетронутыми. Не было только паспортов и мобильных телефонов.

К поискам сразу же подключились друзья и знакомые. Между тем полицейские установили, что последний телефонный звонок потерпевшие сделали, находясь в Черниговской области. А 21 июня трупы Ольги и Виталия были обнаружены на территории заброшенной свинофермы в селе Шаповаловка Борзнянского района Черниговщины.

Трупы были закопаны на метровой глубине, сообщает "Обозреватель". На теле Ольги обнаружено несколько ножевых ранений. А ее муж был избит до смерти.

Следователи выяснили, что к исчезновению супругов причастен уроженец Черниговской области, совершавший магические обряды. "Предварительно установлено, что супружеская пара долго не могла иметь детей. В результате они познакомились с человеком, который с помощью магии пообещал им помочь", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

Договорившись о встрече с ведьмаком, супруги Зубенко приехали в Чернигов, после чего были убиты.

В рамках дальнейшего расследования сотрудники уголовного розыска задержали неподалеку от места обнаружения трупов предполагаемую сообщницу мага. А сам он был схвачен на базе отдыха в Черкасской области.

У задержанных изъята оккультная литература, амулеты и различные ритуальные предметы. Им инкриминируют ст. 115 УК Украины ("Убийство"). Преступникам грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Следователи не исключают, что задержанные причастны и к другим аналогичным преступлениям.