Рэпер Пи Дидди арестован за нападение на тренера своего сына с гирей
Global Look Press
Рэпер Пи Дидди арестован за нападение на тренера своего сына с гирей
 
 
 
Рэпер Пи Дидди арестован за нападение на тренера своего сына с гирей
Global Look Press

Американский рэпер Шон Комбс, выступающий под псевдонимом Пи Дидди, арестован накануне, 22 июня, в Лос-Анджелесе за драку с тренером своего сына Джастина. Музыкант поскандалил с Сэлом Алоси на территории Калифорнийского университета и угрожал ему "смертельно опасным оружием" - гирей.

Очевидцы успели сфотографировать Пи Дидди, которого в наручниках усадили в патрульную машину, подъехавшую к кампусу. Источники, связанные с рэпером, утверждают, что он действовал исключительно в целях самообороны и не являлся агрессором, сообщает TMZ.

Конфликт начался во время вечерней тренировки, когда Алоси наорал на Джастина и велел ему не возвращаться на поле до конца лета. Пи Дидди решил поговорить с помощником тренера и заявился в офис, несмотря на то, что сотрудники спорткомплекса пытались ему помешать. Во время скандала Алоси пригрозил вызвать охрану, если Пи Дидди не покинет помещение. В свою очередь рэпер предложил подключить к разбирательству полицию.

Музыкант настаивает на том, что схватил гирю и занял оборонительную позицию, но не нападал на тренера и не собирался ему навредить.

Как отмечают американские СМИ, Алоси не считается авторитетным тренером. В 2010 году он был тренером NY Jets и потерял право работать в НФЛ после несчастного случая с участием игрока Miami Dolphins. Джастину Комбсу 21 год, за последние два сезона он выходил на поле семь раз и играл в основном на оборонительных позициях.

Главный тренер команды Калифорнийского университета по американскому футболу Джим Мора назвал инцидент "неприятной историей для всех участников" и заявил, что намерен воздерживаться от дальнейших комментариев в ожидании исхода судебного процесса, уточняет Fox News.

Ранее Пи Дидди уже арестовывали за нарушение правил ношения оружия и вождение с просроченным водительским удостоверением. Кроме того, в декабре музыкант подрался в ночном клубе Майами Бич с канадским рэпером Дрейком.