В Кемеровской области студенту, подозреваемому в убийстве профессора Кузбасского технического университета Олега Биякова, назначена судебно-психиатрическая экспертиза
www.garysmarketplace.com
В Кемеровской области студенту, подозреваемому в убийстве профессора Кузбасского технического университета Олега Биякова, назначена судебно-психиатрическая экспертиза 16 июня примерно в 10:00 тело профессора кафедры вычислительной техники Кузбасского технического университета с ножевыми ранениями было обнаружено в подъезде дома в Кемерово, в котором он проживал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кемеровской области студенту, подозреваемому в убийстве профессора Кузбасского технического университета Олега Биякова, назначена судебно-психиатрическая экспертиза
www.garysmarketplace.com
 
 
 
16 июня примерно в 10:00 тело профессора кафедры вычислительной техники Кузбасского технического университета с ножевыми ранениями было обнаружено в подъезде дома в Кемерово, в котором он проживал
sibdepo.ru
 
 
 
Расследование убийства находится под личным контролем губернатора области Амана Тулеева
НТВ

В Кемеровской области студенту, подозреваемому в убийстве профессора Кузбасского технического университета Олега Биякова, назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Как сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКП РФ по Кемеровской области, экспертиза будет проходить в кемеровской областной психиатрической больнице и может продлиться несколько недель.

Как сообщалось ранее, 16 июня примерно в 10:00 тело профессора кафедры вычислительной техники Кузбасского технического университета с ножевыми ранениями было обнаружено в подъезде дома в Кемерово, в котором он проживал.

На следующий день в милицию пришел студент, заявивший, что это он зарезал профессора. Причиной убийства стал продолжительный конфликт студента и преподавателя, который не допускал студента к сдаче зачета и экзамена.

Как выяснилось при расследовании, ссоры между студентом и профессором происходили не раз, и многие о них знали. В адрес преподавателя молодой человек высказывал угрозы.

В частности, как сообщил проректор по внеучебной работе Кузбасского государственного технического университета Виктор Шаламанов, еще 23 января 2008 года студент написал на имя ректора заявление, в котором говорилось: "Все равно я до него доберусь, ему не жить".

По данному факту следственными органами СКП РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ст.105, ч.1 УК РФ (убийство). Расследование убийства находится под личным контролем губернатора области Амана Тулеева.