Убийцей годовалой девочки в Москве следователи считают мужа ее старшей сестры
Архив NEWSru.com
Убийцей годовалой девочки в Москве следователи считают мужа ее старшей сестры
 
 
 
Убийцей годовалой девочки в Москве следователи считают мужа ее старшей сестры
Архив NEWSru.com

Столичная полиция задержала подозреваемого в убийстве годовалой девочки в Москве, чье тело с признаками насильственной смерти было найдено вечером 22 июля в квартире на западе столицы.

"Задержан подозреваемый в убийстве ребенка. В настоящее время следователи устанавливают его причастность к этому преступлению", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Личности задержанного там пока не раскрывают.

Тем временем LifeNews сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что убийцей годовалой Богданы Д. оказался 22-летний гражданский муж ее старшей сестры, который уже сознался в жестокой расправе над ребенком и его матерью, 42-летней Ириной З., которая, к счастью, выжила.

"Он приехал к своей теще и пытался произвести насильственные действия в отношении ребенка, - поведал источник канала. - Ирина З. заступилась за свою маленькую дочку, чем вызвала агрессию у своего зятя". В итоге молодой человек схватил молоток и сперва убил ребенка несколькими ударами по голове, а затем переключился на ее мать, говорится в публикации.

После этого мужчина попытался направить сыщиков по ложному следу. Решив, что обе его жертвы мертвы, он взял телефон своей тещи и отправил с него SMS-сообщение "нас убивают" себе и своей гражданской жене, которая, получив это послание, тут же перезвонила своему сожителю и попросила поехать с ней на квартиру матери на улице Харьковская.

Приехав туда, женщина нашла свою маленькую сестру мертвой, а мать без сознания. А ее гражданский муж сам вызвал полицию и медиков. Однако обмануть стражей порядка ему в итоге не удалось - после нескольких часов допросов и разбирательств мужчина во всем сознался, а в его квартире оперативники обнаружили футболку в крови, рассказал источник LifeNews.

Ранее Следственный комитет сообщал, что вечером 22 июля в квартире одного из домов в городе Москве были обнаружены тело малолетней девочки с признаками насильственной смерти и ее мать с черепно-мозговой травмой. Из сообщения ведомства следовало, что страшную находку обнаружила старшая сестра убитой малышки, как только пришла домой.

Мать убитого ребенка доставили в больницу. По факту случившегося СК возбудил уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 ("Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии") УК РФ. По этим обвинениям можно получить до пожизненного лишения свободы.