В США гангстеры расстреляли молодежь в кампусе на рэп-концерте: 6 человек ранены
Архив NEWSru.com
В США гангстеры расстреляли молодежь в кампусе на рэп-концерте: 6 человек ранены В американском штате Техас бандиты устроили стрельбу прямо на территории университетского городка, когда там проходил концерт известного рэпера
 
 
 
В США гангстеры расстреляли молодежь в кампусе на рэп-концерте: 6 человек ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
В американском штате Техас бандиты устроили стрельбу прямо на территории университетского городка, когда там проходил концерт известного рэпера
Архив NEWSru.com

В американском штате Техас бандиты устроили стрельбу прямо на территории университетского городка, когда там проходил концерт известного рэпера. В итоге шесть человек попали в больницу с серьезными ранениями.

Стрельба произошла в кампусе университета Южного Техаса поздно вечером в среду, сообщает Breitbart.com со ссылкой на пресс-секретаря учебного заведения Еву Пикенс. В полиции связывают произошедшее с конфликтом между двумя преступными группировками.

Как рассказали очевидцы, автомобиль с преступниками подъехал к территории кампуса, когда там проходило открытое выступление популярного хьюстонского рэпера Trae. Музыкант представил свой новый альбом Tha Truth, а также призывал молодежь голосовать на местных выборах. Бандиты открыли огонь по собравшимся из стрелкового оружия. В результате серьезные ранения получили шесть человек. Известно, что по крайней мере один из пострадавших является студентом университета.

Все потерпевшие были госпитализированы, однако их жизни ничто не угрожает, добавила Пикенс.

По данным полиции, к преступлению причастна одна из враждующих между собой банд. Речь идет либо о группировке из города Миссури (юго-западный пригород Хьюстона), либо о криминальном сообществе городка Фресно, недалеко от Миссури.

Организатором встречи рэпера с избирателями был член городского совета Хьюстона Питер Браун, который будет бороться за пост мэра в ноябре 2009 года.

Как пояснила руководитель предвыборной кампании Брауна Лусинда Гвинн, концерт Trae был организован администрацией университета Южного Техаса, членом Палаты представителей США Шейлой Джексон Ли, а также чиновниками из муниципалитета Хьюстона, в том числе кандидатом в мэры Брауном.

Гвинн добавила, что ей не известны какие-либо детали произошедшего, но такое дерзкое нападение не может не беспокоить.

Добавим, что среди учащихся университета Южного Техаса преобладают афроамериканцы, а общая численность студентов достигает почти 10 тысяч человек.