Виктор умер 31 октября 2000 года от сердечной аритмии, вызванной переохлаждением. Тело мальчика было обнаружено в неотапливаемом подвале, куда Виктора, по словам его двух родных братьев, также усыновленных Маттей, новые родители отправили за провинности
www.childrenintherapy.org
Виктор умер 31 октября 2000 года от сердечной аритмии, вызванной переохлаждением. Тело мальчика было обнаружено в неотапливаемом подвале, куда Виктора, по словам его двух родных братьев, также усыновленных Маттей, новые родители отправили за провинности Менее двух лет, скорее всего, проведут в заключении супруги Роберт и Бренда Маттей, у которых погиб приемный сын - 7-летний русский мальчик Виктор, в России носивший фамилию Тулимов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор умер 31 октября 2000 года от сердечной аритмии, вызванной переохлаждением. Тело мальчика было обнаружено в неотапливаемом подвале, куда Виктора, по словам его двух родных братьев, также усыновленных Маттей, новые родители отправили за провинности
www.childrenintherapy.org
 
 
 
Менее двух лет, скорее всего, проведут в заключении супруги Роберт и Бренда Маттей, у которых погиб приемный сын - 7-летний русский мальчик Виктор, в России носивший фамилию Тулимов
Фото AP с сайта www.adoptionnews.org
 
 
 
В итоге обвинению не удалось доказать жюри правомерность заключения судебно-медицинских экспертов, пришедших к выводу, что Виктора убили. Присяжные не нашли состава преступления по обвинениям в убийстве
www.c-n.com

Менее двух лет, скорее всего, проведут в заключении супруги Роберт и Бренда Маттей, у которых погиб приемный сын - 7-летний русский мальчик Виктор, в России носивший фамилию Тулимов. Такое мнение высказали эксперты в вопросах американского законодательства после того, как в четверг чете Маттей в Верховном суде штата Нью-Джерси был вынесен приговор.

Виктор умер 31 октября 2000 года от сердечной аритмии, вызванной переохлаждением. Тело мальчика было обнаружено в неотапливаемом подвале, куда Виктора, по словам его двух родных братьев, также усыновленных Маттей, новые родители отправили за провинности.

В семей Мэттей было еще 6 детей, причем двое из них - братья-близнецы погибшего Виктора. Для их усыновления супружеская пара ездила в Россию в декабре 1999 года.

Один из сыновей супругов Мэтью, 16-летний Роберт, показал на следствии, что родители обращались с Виктором жестоко и залепляли ему рот скотчем, когда он громко кричал, сообщает РИА "Новости".

Врачи обратили внимание на многочисленные ссадины и синяки на истощенном теле ребенка. В результате против Роберта и Бренды были выдвинуты обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах и других преступлениях.

В ходе процесса адвокаты Маттей утверждали, что приемные родители любили своего сына и как могли заботились о нем. Защита была построена на том, что мальчик был серьезно болен еще до того, как вошел в новую семью. Его здоровье, как заявляли юристы, было подорвано годами недоедания в детском доме.

В итоге обвинению не удалось доказать жюри правомерность заключения судебно-медицинских экспертов, пришедших к выводу, что Виктора убили. Присяжные не нашли состава преступления по обвинениям в убийстве, передает ИТАР-ТАСС.

Вместо этого Маттей были признаны виновными в создании угрозы для жизни ребенка. По трем пунктам этого обвинения супруги были приговорены к 10, 7 и еще 10 годам лишения свободы соответственно, причем по американскому законодательству они должны отбыть только самый продолжительный срок заключения.

Эксперты считают, что с учетом содержащихся в вердикте условий и оговорок, реально Маттей могут провести за решеткой менее двух лет.