Полиция американского города Окленд (штат Северная Калифорния) ведет поиски родителей...
Архив NTVRU.com
Полиция американского города Окленд (штат Северная Калифорния) ведет поиски родителей... ...новорожденный ребенок которых в понедельник был найден в мусорном баке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция американского города Окленд (штат Северная Калифорния) ведет поиски родителей...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...новорожденный ребенок которых в понедельник был найден в мусорном баке
Архив NTVRU.com
 
 
 
По новому законодательству Калифорнии родители имеют право в течение 14 дней после рождения ребенка отказаться от него
Архив NTVRU.com

Полиция американского города Окленд (штат Северная Калифорния) ведет поиски родителей, новорожденный ребенок которых в понедельник был найден в мусорном баке, передает РИА "Новости".

Новорожденная девочка была случайно обнаружена жильцами дома, которые услышали крик младенца. Как выяснилось, у ребенка даже не была удалена пуповина. Ребенок сразу же был доставлен в детский госпиталь Окленда, где ее подсоединили в капельнице и ввели антибиотики. Сейчас она чувствует себя хорошо.

По заявлению полиции, родители новорожденной, в случае их обнаружения, будут привлечены к ответственности за то, что бросили ребенка на произвол судьбы. Ведь девочка в мусорном баке могла погибнуть.

По новому законодательству Калифорнии, которое вступило в действие в январе 2001 года, родители имеют право в течение 14 дней после рождения ребенка заявить о том, что они от него отказываются. В таком случае родителей даже не станут спрашивать о причине отказа, и ребенок поступит под опеку специальных домов по уходу за брошенными детьми.