В Санкт-Петербурге в четверг утром совершено разбойное нападение на сотрудника милиции, в результате инцидента похищено табельное оружие
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге в четверг утром совершено разбойное нападение на сотрудника милиции, в результате инцидента похищено табельное оружие Приблизившись к милиционеру, преступник неожиданно брызнул ему в лицо жидкостью неустановленного пока состава из газового баллончика. После этого нападавший отобрал у потерпевшего табельный пистолет Макарова и скрылся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге в четверг утром совершено разбойное нападение на сотрудника милиции, в результате инцидента похищено табельное оружие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Приблизившись к милиционеру, преступник неожиданно брызнул ему в лицо жидкостью неустановленного пока состава из газового баллончика. После этого нападавший отобрал у потерпевшего табельный пистолет Макарова и скрылся
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным отдела информации ГУВД Петербурга и Ленинградской области, в настоящее время ведется поиск преступника
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге в четверг утром совершено разбойное нападение на сотрудника милиции, в результате инцидента похищено табельное оружие. ЧП произошло около 9 часов у Биржевого моста.

Как удалось выяснить следствию, сотрудник вневедомственной охраны вышел из будки охраны моста в ожидании сменщика. В этот момент к нему подошел неизвестный, сделав вид, что ему надо что-то спросить, передает ИА 'Росбалт'.

Приблизившись к милиционеру, преступник неожиданно брызнул ему в лицо жидкостью неустановленного пока состава из газового баллончика. После этого нападавший отобрал у потерпевшего табельный пистолет Макарова и скрылся.

По данным отдела информации ГУВД Петербурга и Ленинградской области, в настоящее время ведется поиск преступника. Обстоятельства происшествия выясняются В городе введен в действие план "Сирена". По данному факту проводится проверка.

В Новосибирской области милиционер в целях самообороны застрелил угонщика

В среду в 14:00 в городе Искитиме Новосибирской области на территории ГСК "Семафор" при задержании за кражи машин трех злоумышленников один из них - 41- летний ранее судимый мужчина пытался нанести удар скальпелем сотруднику службы криминальной милиции областного ГУВД.

Милиционер вынужден был защищаться и выстрелом из табельного пистолета Макарова смертельно ранил нападавшего, передает 'МК-Новости'.

Соучастники убитого преступника задержаны. Прокуратурой применение оружия признано правомерным.