В качестве сырья использовался обыкновенный грузинский чай, причем самого низкого качества.
Съемки НТВ
В качестве сырья использовался обыкновенный грузинский чай, причем самого низкого качества. Руками наемных рабочих дешевый чай превращался в дорогую импортную продукцию известных марок "Брук Бонд", "Липтон", "Тифани".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В качестве сырья использовался обыкновенный грузинский чай, причем самого низкого качества.
Съемки НТВ
 
 
 
Руками наемных рабочих дешевый чай превращался в дорогую импортную продукцию известных марок "Брук Бонд", "Липтон", "Тифани".
Съемки НТВ
 
 
 
Хозяин этого предприятия утверждал, что заказ на расфасовку грузинского чая он получил от малознакомого молодого человека.
Съемки НТВ
 
 
 
По словам руководителя пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филиппа Золотницкого, "подпольная типография, которая печатала эти упаковки, естественно не смогла воспроизвести то качество полиграфии, которое присутствует на настоящей упаковке".
Съемки НТВ

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями города Зеленограда пресекли деятельность фирмы, занимавшейся расфасовкой фальсифицированного чая. В качестве сырья использовался обыкновенный грузинский чай, причем самого низкого качества. Руками наемных рабочих дешевый чай "превращался" в дорогую импортную продукцию известных марок "Брук Бонд", "Липтон", "Тифани". Для этого было досточно расфасовать товар в красивую "фирменную" упаковка.

Хозяин этого предприятия утверждал, что заказ на расфасовку грузинского чая он получил от малознакомого молодого человека. Никаких документов, подтверждающих сделку, оформлено не было. Хозяин, видимо, понимал, что занимается незаконной деятельностью, но бизнес приносил хорошую прибыль. А покупатель фальсифицированного чая мог заметить подделку только дома.

По словам руководителя пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филиппа Золотницкого, "подпольная типография, которая печатала эти упаковки, естественно, не смогла воспроизвести то качество полиграфии, которое присутствует на настоящей упаковке". Пока неизвестно, сколько поддельного чая продано за время существования этого предприятия. Только последняя сделка, зафиксированная оперативниками, могла пополнить бюджет фирмы на 165 тысяч рублей. Милиционеры не исключают, что большое количество поддельного "Брук Бонда" и "Липтона" уже попало в торговую сеть. На основании установленных фактов возбуждено уголовное дело по 159-й статье Уголовного кодекса - "Мошенничество".