Неизвестные насмерть забили азиата у столичного ТЦ "Москва"
Фото NEWSru.com
Неизвестные насмерть забили азиата у столичного ТЦ "Москва"
 
 
 
Неизвестные насмерть забили азиата у столичного ТЦ "Москва"
Фото NEWSru.com

Трое неизвестных вечером четверга, 22 декабря, до смерти забили азиата на юго-востоке Москвы, сообщил ряд российских СМИ со ссылкой на собственные источники. В МВД после разбирательства пришли к выводу, что смерть иностранца в ТЦ "Москва" была ненасильственной.

Источник "Интерфакс" в правоохранительных органах называет погибшего японцем, однако по данным РИА "Новости", речь идет о гражданине Китая.

"Нападавших было трое, одеты в черные короткие куртки, черные штаны и армейские берцы", - говорилось в сообщении. Пострадавший скончался от полученных травм на территории ТЦ "Москва".

По данным "Медузы", пресс-атташе дипмиссии КНР Гоу Юнхай подтвердил факт гибели китайского гражданина. Дипломаты уже связались с его родственниками и занялись организацией отправки тела на родину.

Позднее в ГУ МВД по Москве заявили, что версия об убийстве иностранца безосновательна. Медики скорой помощи, которых вызвали в торговый центр, констатировали отсутствие внешних признаков насильственной смерти. Труп был направлен в морг для установления причины смерти, доследственной проверкой занимается Люблинский отдел полиции.

Напомним, в начале недели в российской столице был задержан уроженец Азербайджана Расул Нурлан - таксист, подозреваемый в разбойном нападении на иностранных студентов.

На прошлой неделе гражданка Великобритании и двое граждан Франции остановили такси. Водитель и его товарищ, находившийся в машине, отвезли гостей столицы в район Медведково, а затем ограбили. Один из иностранцев отбился от группы и заблудился. Позднее он был найден убитым в мытищинском лесу.