Начальник управления ФСБ из Азова выжил, получив три удара ножом в ночной ссоре
Архив NEWSru.com
Начальник управления ФСБ из Азова выжил, получив три удара ножом в ночной ссоре
 
 
 
Начальник управления ФСБ из Азова выжил, получив три удара ножом в ночной ссоре
Архив NEWSru.com

В городе Азове Ростовской области неизвестные тяжело ранили ножом временно исполняющего обязанности начальника городского управления ФСБ РФ и его знакомого. Сотрудник органов безопасности получил три ножевых ранения в грудь, а его спутника пырнули в живот. Оба выжили, но находятся в больнице в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

По официальным данным, инцидент произошел в 02:25 по московскому времени 23 августа возле здания гостиницы "Солнечная". "Установлено, что нападавших было четверо", - сообщил РИА "Новости" официальный представитель регионального управления спецслужбы.

По данным ведомства, поножовщине предшествовала ссора между подполковником ФСБ, его товарищем и четырьмя неустановленными лицами, но о возможных причинах конфликта пока ничего не сообщается. Преступников пока задержать не удалось.

Официальные данные о раненом контрразведчике и его спутнике не сообщаются - не называют даже его фамилию. По сведениям Ростовского агентства новостей, врио начальника отделения УФСБ РФ по РО в городе Азове является 35-летний подполковник Владислава З.

В настоящее время оба раненых находятся в реанимационном отделении городской больницы №1 , их состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. "Непосредственно угрозы жизни нет", - сообщили в больнице, где находятся пострадавшие. Там добавили, что оба пострадавших были успешно прооперированы и сейчас находятся в состоянии медикаментозного сна.

По данному факту следственными органами СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух лиц". Управление ФСБ обратилось с просьбой к очевидцам произошедшего сообщить о возможно имеющихся подробностях ЧП по телефону доверия в Ростове - 8(863)283-10-10.