Сотрудники ГСУ СК РФ по Московской области начали доследственную проверку по факту смерти 46-летнего сотрудника изолятора временного содержания (ИВС) полиции по городскому округу Химки. На причастность к гибели стража порядка проверяется супруг его любовницы.

Тело полицейского было обнаружено в ночь на 23 апреля 2018 года возле подъезда дома в Химках. На лбу и подбородке погибшего виднелись ссадины, а на шее - кровоподтеки. "На место происшествия незамедлительно выехали следователи следственного отдела по городу Химки", - сообщает официальный сайт ГСУ.

По одной из версий, смерть надзирателя наступила от удушения, либо от удара об асфальт в результате падения. Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой "будет установлена точная причина смерти мужчины".

"В настоящее время на причастность к совершенному преступлению проверяется официальный муж женщины, с которой потерпевший сожительствовал. По итогам допросов и получения результатов экспертиз будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела", - заключили в следственном ведомстве.