Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

15-летнего ученика одной из хабаровских школ нашли мертвым в туалете квартиры, где он проживал с матерью, сообщает Sobkor.ru.

Классная руководительница позвонила родительнице мальчика на работу справиться о его здоровье. Подросток сказал в школе, что тяжело заболел ангиной. Мать поняла, что он обманул учителей, а сам прогулял четыре дня.

Женщина, работающая невропатологом в местной поликлинике, отпросилась с работы и отправилась домой. Застав сына, она повела его на разборку к учителям. В школе открылись еще более интересные подробности двойной жизни мальчика. Выяснилось, что подросток брал в семье деньги якобы "на ремонт школы", а сам расходовал их по своему усмотрению. Большую часть средств Андрей оставлял в интернет-кафе, куда ездил почти каждый день.

После воспитательной беседы в учительской школьник отправился домой, а мать пошла на работу. Вечером женщина не смогла попасть в квартиру, так как дверь была заперта изнутри. Заподозрив неладное и вскрыв дверь, мать была шокирована увиденным: сын лежал в туалете с петлей на шее.

Вызванные эксперты-криминалисты пришли к выводу, что подросток погиб не от удушья. Оперативники попытались восстановить картину случившейся трагедии. По всей видимости, девятиклассник не собирался вешаться, он просто хотел попугать мать. Однако произошел несчастный случай.

Прилаживая петлю, школьник поскользнулся на фарфоровом унитазе и упал вниз. Причиной смерти стал перелом шейного позвонка. Уголовного дела по факту доведения до самоубийства возбуждено не было. Но мать все-таки решила, что виновата, и приговорила себя сама. Женщина попыталась наложить на себя руки, но ее удалось спасти.