Задержана 24-летняя девушка, состоящая на психоневрологическом учете
Архив NTVRU.com
Задержана 24-летняя девушка, состоящая на психоневрологическом учете Задержанная в течение двух месяцев нападала с ножом на мужчин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержана 24-летняя девушка, состоящая на психоневрологическом учете
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанная в течение двух месяцев нападала с ножом на мужчин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Осенью 2001 года в Москве появилась женщина-киллер по кличке Никита
Архив NTVRU.com
 
 
 
Доведенная до отчаяния молодая мать расправилась со своими партнерами по бизнесу
Архив NTVRU.com

В Москве в ночь на вторник сотрудники Московского уголовного розыска задержали так называемую "маньячку из Зюзино", сообщает "Интерфакс" . Преступницей оказалась 24-летняя девушка, состоящая на психоневрологическом учете.

По данным правоохранительных органов, задержанная уже в течение двух месяцев в районе станции метро "Варшавская" нападала с ножом на мужчин. Так, 27 марта она убила 60-летнего Николая Жабина.

Другая ее жертва - пенсионер Федор Исаев - после удара ножом чудом выжил. Девушке также приписывается еще несколько нападений на мужчин.

Надо отметить, что женщины √ серийные убийцы √ большая редкость. Осенью 2001 года мы сообщали о том, что в Москве появилась женщина-киллер по кличке Никита. Тогда ей приписывали совершение нескольких заказных убийств. Однако милиция выдвигала предположение, что этой таинственной женщиной вполне может оказаться переодетый мужчина.

21 сентября на улице Стартовой оперативная группа обнаружила на лестничной площадке 12-го этажа труп мужчины. Еще один труп находился в машине "БМВ" около подъезда дома. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть обоих мужчин наступила от нескольких огнестрельных ранений.

При дальнейшем осмотре на 15-м этаже дома сыщики нашли еще одного пострадавшего в результате открытой неизвестным лицом стрельбы. В ходе расследования оперативники вышли на 20-летнюю Ларису Рощину. Однако сенсации не случилось.

Выяснилось, что доведенная до отчаяния молодая мать так расправилась со своими партнерами по бизнесу. Никакого отношения к совершенным ранее убийствам, в которых была замешана неуловимая Никита, она не имела.